НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские студенты приняли участие в Военно-историческом квесте

19:4629.05.2013г.

На минувших выходных в нашем городе прошел ежегодный Военно-исторический квест. В соревнованиях на смекалку и знание истории приняли участие студенты городских вузов -  Севастопольского городского гуманитарного университета, Академии ВМСУ им. П.С. Нахимова, Первого украинского морского института, Севастопольского филиала МГУ. 

В качестве организаторов мероприятия в этом году выступили стипендиаты Фонда социально-экономического развития Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Квест проходил в центральной части города. Участники отвечали на вопросы, связанные с историей зданий, сооружений, памятников, биографией известных научных и военных деятелей. В игре затрагивались события как Крымской войны,  так и Великой Отечественной.  

По мнению студентки Академии ВМСУ им. П.С. Нахимова Анны Голубевой, Фонд социально-экономического развития Севастополя помогает молодежи реализовываться в различных сферах. «Хотелось бы выразить большую благодарность президенту Фонда Павлу Лебедеву за то, что Фонд помогает проводить не только конференции, научные семинары, круглые столы, а также организует такие мероприятия, позволяющие расширить кругозор студентов и так весело начать летние каникулы», - отметила девушка. 

Вместе с тем, как отмечают организаторы и участники квеста, подобные акции способствуют не только повышению уровня знаний, но и становлению межвузовской дружбы. Это подтверждает и возрастающее количество студентов, задействованных в соревнованиях. Сегодня ребята выступают не только участниками квеста, но и его соорганизаторами.

Это подтверждает и управляющая Фондом СЭРС Алла Щербакова: «Если в  первом квесте очень многое в организации делали сотрудники Фонда, то сейчас у ребят уже есть собственный наработанный опыт. Они сами прорабатывают многие моменты, сами стоят на локациях, пишут сценарий квеста. Среди стипендиатов есть и преподаватели - историки, поддерживающие инициативу проведения соревнований. И именно это дает мне уверенность в том, что такие формы работы будут продолжаться».

Игра продлилась несколько часов, а по её окончании все участники получили сладкие подарки, памятные сувениры и дипломы. Победителем военно-исторического квеста стала команда студентов Первого Украинского морского института - «Южные». По словам ребят, участвуя в квесте, они получили незабываемые впечатления и много новых знаний. 

«Мне очень понравилось, как организовали мероприятие. Очень много новых знакомств, ребята все очень дружелюбные. В ходе этого квеста я узнала много нового об истории Севастополя. Думаю эти знания мне пригодятся в жизни», - подчеркнула участница соревнований член команды-победителя Светлана Литючая.

Военно-историческая тематика квеста направлена на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти. А это, по словам управляющей Фондом, одна из главных задач работы общественной организации и лично Павла Лебедева.  Подобные мероприятия побуждают молодых людей помнить историю города и принимать активное участие в его общественной жизни.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама