НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские юные пианистки - среди победителей Первого Всеукраинского фестиваля "Симеиз встречает друзей»

11:5618.09.2013г.

Юля Монастырская и Лена Севастьянова заняли первые места в своих возрастных группах... 

Учащиеся севастопольской музыкальной школы №8 весьма успешно выступили на Первом открытом Всеукраинском фестивале детского и молодёжного творчества «Симеиз встречает друзей» и завоевали несколько призовых мест. А Юля Монастырская и Лена Севастьянова заняли первые места в своих возрастных группах. В ансамбле исполнительницы фортепианной музыки вышли на второе место (преподаватель Оксана Кривцун).
 
В фестивале, посвященном памяти поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко, трагически погибшего в феврале нынешнего года, приняли участие 400 юных талантов из разных уголков Украины. Самых лучших музыкантов, вокалистов, танцоров жюри наградило дипломами, медалями и ценными призами. Общей наградой для всех призеров фестиваля стало посещение в прошедшие выходные аквапарка  в Голубом Заливе.
 
Задумка фестиваля юных исполнителей принадлежит покойному мэру, но он не успел воплотить её в жизнь. Вдова симеизского головы - Олеся Костенко, закрывая фестиваль, заверила участников и зрителей, что отныне он станет ежегодным, а количество его участников несомненно будет постоянно расти.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама