НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский детский дом №1 отпраздновал 24-летие

17:1826.11.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в детском доме №1 состоялось торжество в честь 24-й годовщины со дня его основания. Директор детского дома Людмила Мищенко рассказала, что почти четверть века назад учреждение стало первым среди подобных в Украине, где воспитанники учатся не на территории детского дома. 

Сегодня в нем воспитываются 36 детей. Это сравнительно немного, утверждает Людмила Мищенко. Она отметила: «Были времена, когда детей было 70 и больше». 

Сотрудников в детском доме сегодня больше, чем детей. Это связано с круглосуточным режимом работы учреждения. По словам руководства детского дома, помимо учебы, ребята занимаются в кружках информатики, хореографии, изобразительного искусства, вокала и других. 

В жизни детдомовцев есть место и для праздника. 

«У нас есть традиция: отмечать дни рождения детей именно в те дни, когда они родились, а не раз в месяц или квартал, как в других учреждениях. Для каждого ребенка есть специальная программа, для него накрывается стол, печется пирог и ребенок приглашает именно тех, с кем ему хочется общаться», - сказала Людмила Мищенко. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама