НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский ветеран Василий Витковский отметил 90-летний юбилей

10:2714.01.2014г.

Он участник штурма Кенигсберга, освобождения Белоруссии и Литвы...

13 января 90-летний юбилей отметил ветеран, участник штурма Кенигсберга, освобождения Белоруссии и Литвы Василий Витковский. В числе его наград – три ордена  Великой Отечественной войны, 24 медали. В свой день рождения ветеран поделился воспоминаниями о прожитых годах. Поздравить Василия Витковского приехали самые близкие родственники, а также представители Фонда социально-экономического развития Севастополя. 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Василий Витковский родился в Сумской области. К началу войны успел закончить 9 классов, после был направлен в тыл, работал на железной дороге, стал воздушным наблюдателем, проходил обучение в Ульяновском танковом училище.

За долгие годы жизни Василий Григорьевич вырастил и воспитал двух детей, а теперь его род продолжают четверо внуков и два правнука. В 90-й день рождения кроме родных и близких ветерана поздравили представители Фонда социально-экономического развития Севастополя. От президента Фонда Павла Лебедева имениннику вручили цветы и ценный подарок.

Василий Витковский признается, что дожить до такого возраста ему помогла вера. «Именно благодаря ей можно жить и выдержать любые трудности», - говорит он. Молодому поколению ветеран советует никогда не сдаваться.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама