НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы заняли призовые места на первом в СНГ Международном фестивале песочной анимации

17:0120.09.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила Тори Воробьёва – одна из участников от Севастополя І Международного фестиваля песочной анимации «Прикосновение», который состоялся 14 сентября в Днепропетровске.

«Воспитанники студии «Сахара» привезли 2 первых места и одно третье. Я выступала как сольный артист, заняла третье место. Мы совершенно случайно об этом узнали и решили принять участие. Поучаствовали практически во всех номинациях: «Сольное выступление», это был также видео-ролик специально снятый к этому фестивалю, песочная графика», - сказала художник песочной анимации Тори Воробьёва.

Единственное, в чём не удалось севастопольцам принять участие – в многожанровых выступлениях. Это выступления с другими артистами. Тори Воробьёва выразила надежду, что в следующем году они обязательно поучаствуют в этой номинации.

Как она также отметила, І Международный фестиваль песочной анимации «Прикосновение» - уникальный фестиваль, в котором принимало участие большое количество участников из различных уголков мира.

«Это уникальное событие – впервые в СНГ состоялся такой фестиваль. Более 160 участников с разных стран. В том числе из Франции, Белоруссии, из России приехали на такой прекрасный форум песочной анимации. Такого раньше не было, чтобы столько людей – песочных аниматоров собрались на одной площадке», - сообщила Тори Воробьёва.

Организаторами фестиваля выступили: Днепропетровский городской совет, студия песочной анимации «Волшебник» (г. Днепропетровск), театр-студия песочной анимации «Art-you» (г. Харьков).

Анастасия Дубрина
Фотограф: http://vk.com/pesochnaya_animacia
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама