НОВОСТИ

2 июня 2017

Служба помощи населению Севастополя: «За сутки - 530 жалоб, но в целом обстановка в городе находится под контролем»

11:1701.02.2012г.

Несмотря на временный рост обращений севастопольцев в Службу информации и помощи населению, в целом обстановка в городе находится под контролем.

Об этом в программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил начальник Службы информации и помощи населению Севастополя Виктор Сапон.

- Последние два дня – самые пиковые. Резкое похолодание сказалось на функционировании систем жизнеобеспечения города. Количество звонков увеличилось. Большая часть звонков – по теплу. На втором месте – по обеспечению населения электроэнергией. Затем идет газ. А вот обеспечение города водой происходит практически без сбоев, - сказал в телеэфире Виктор Сапон.

При этом он сообщил, что за сутки с 30 по 31 января в Службу информации и помощи населению поступило 530 обращений. Из них 250 – по проблемам с теплом и 186 – по снабжению электроэнергией.

Пик звонков по отсутствию тепла Виктор Сапон объяснил произошедшей «остановкой по техническим причинам» 6 городских котельных, включая самые крупные котельные – в Камышовой бухте, а также на улице Ерошенко.

По словам начальника Службы информации и помощи населению Севастополя, котельные остановились из-за сбоя электроэнергии.

- Внезапно отключилась электроэнергия. Произошла аварийная остановка котлов на котельной в Камышовой бухте. Причем котлы останавливались дважды: первый раз в 20.05, второй раз – в 20.55. Котел не успел выйти на нужный режим, как произошла вторая его остановка. Также были перепады с давлением газа на котельной, что на Ерошенко,17. Кроме того, на нескольких городских котельных произошло срабатывание автоматики как по линии электроснабжения, так и по линии газоснабжения. Возникли временные перебои с подачей тепла, - рассказал Виктор Сапон.

Как заверил начальник Службы информации и помощи населению Севастополя, «несмотря на временный рост звонков жителей города, в целом обстановка в городе находится под контролем».

- Сегодня звонков – меньше. За последние сутки поступило 244 обращения. Большинство из них по теплу и электроэнергии. Но если говорить в целом, то больших срывов в жизнеобеспечении города практически не было. По докладам диспетчерских служб КП «Севтеплоэнерго» и севастопольской ТЭЦ и других мелких предприятий, обеспечивающих город теплом, на это утро все котельные города – в строю, - отметил Виктор Сапон.

Начальник Службы информации и помощи населению Севастополя также сообщил, что в обеспечении электроэнергии «имел место ряд мелких сбоев в отдельных домах».

Александр Пархоменко
Фотограф: Геннадий Ожигин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама