НОВОСТИ

2 июня 2017

Станет ли севастопольский пляж Омега лучшим в городе?

13:2806.09.2012г.

На прошедшем аппаратном совещании в СГГА главный санитарный врач города Роман Проскурнин, отчитываясь по итогам летнего сезона, заявил, что в этом году в реконструкцию пляжа Омега были вложены колоссальные средства. Однако в течение летнего периода отмечались частые нарушения по его санитарному состоянию, констатировал главврач. 

А как оценивают Омегу отдыхающие там люди? Корреспондент «НС» решил поинтересоваться мнением простых севастопольцев и отправился на пляж.

- В этом году было много приятных сюрпризов. Была сделана набережная. Все чистенько. Все время был порядок, - заметила Анна  Прохоровна, не пожелавшая назвать свою фамилию.

Как считает моя собеседница, главное в том, что наконец-то убрали «надоевшие всем шалманы», которые мешали людям ходить по набережной, закрывали вид на море.  По ее словам, до этого года «за двадцать лет никто и ни к чему руку не приложил абсолютно».

Существенным недостатком, как рассказала жительница Севастополя, является отсутствие биотуалетов, которые, по ее словам, «здесь были раньше».

Иное мнение у другой моей собеседницы – организатора экскурсий Елены Усовой, которая здесь работает уже пятый летний сезон.

- Я считаю, что пляж Омега был грязным, - дала характеристику прошедшему летнему сезону организатор. По словам Усовой,   отдыхающих этим летом было мало.

Большим минусом в организации пляжного сезона в Омеге она также считает отсутствие туалетов.

- Они были только в баре. Люди бегали в поисках общественного места пользования.  В прошлом году стояли бесплатные  биотуалеты, - отметила Усова. 

Она также утверждает, что строители испортили детский пляж Омеги.

- Его, собственно говоря, испортили щебенкой, которую у воды насыпали. И теперь невозможно в воду зайти. 

Оборудованные у торговых павильонов мусорные ящики в начале Омеги тоже не придают ей эстетического вида. Хотя на реконструированной части пляжа все иначе, заключила Усова.

«Новый Севастополь»  ранее писал,  что главный государственный санитарный врач Ленинского района Севастополя Тамара Шевченко в интервью Севастопольской РГТРК заявила о том, что реорганизуемый пляж «Омега» станет лучшим в Севастополе.

«Впервые за много лет проводится полная реконструкция пляжа «Омега». В соответствии со схемой Генерального плана предусмотрены двухъярусные эспланады, детский пляж, пляж повышенной комфортности, душевые кабины, теневые навесы, спортивные площадки», - отметила Шевченко.

Она добавила: «По окончании работ это будет, наверное, самый лучший пляж Севастополя».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама