НОВОСТИ

2 июня 2017

Тони Хабард: «Для изучения английского языка Севастополю отдан приоритет»

11:5927.03.2009г.

Визит в Севастополь менеджера-экзаменатора преподавательского состава учебного центра Британского Совета в Украине господина Тони Хабарда связан с необходимостью реализации методик преподавания английского языка в группах слушателей курсов, которые проводятся дважды в год на базе «Лиги офицеров Севастополя» сообщает корреспондент "Нового Севастополя".

Следует отметить, что только в некоторых городах Украины, в частности в Севастополе, успешно реализуются международные программы в сфере переподготовки бывших военнослужащих и членов их семей по гражданским специальностям.

Одной из основных действующих программ является «Украина-НАТО», направленность которой – всесторонняя социальная адаптация военнослужащих. Изучение иностранных языков –  реальная возможность для бывших военнослужащих повысить свои шансы на рынке труда.

Подключение к данному гуманитарному проекту различных международных организаций и институтов, таких как Британский Совет, Институт Гёте, Французский культурный центр, Итальянский культурный центр, эффективно сказывается на конечном результате. Проект финансируется управлением НАТО по экономическим вопросам безопасности и обороны в духе Хартии об особом партнерстве альянса с Украиной.

- Насколько мне известно, уже проведен 11 или 12 курсовой набор по изучению английского языка в Украине, - сообщил «Новому Севастополю» господин Хабард.- Подобные курсы, в рамках действующего проекта, проводят Германия, Франция и Италия. Я буду говорить только о своей части работы –  непосредственно об организации учебного процесса для слушателей курсов английского языка в Украине. Хотел бы отметить высокий уровень преподавания. Двое учителей, которые на конкурсной основе успешно прошли подготовку на базе нашего учебного центра в Киеве, уже не первый год работают в Севастополе по методикам, разработанным в Великобритании. Мы проводим постоянный мониторинг успеваемости, я могу сказать, что есть положительные результаты их деятельности. Хочу отметить, что Севастополь единственный город, в котором с прошлого года формируется по две группы курсового набора. Это следствие большого спроса.

Что это означает? Вдвое больше желающих по окончании 500-часовых курсов могут пройти обучение и получить международный сертификат  Британского Совета. В Севастополе для бывших военнослужащих, которые изъявили желание пройти специализированный курс по изучению английского языка по методикам Оксфорда, существуют определенные условия для зачисления: кадровые военнослужащие имеют право стать слушателями курсов (при условии, что у них есть начальные знания по английскому языку); они не задействованы в оперативных дежурствах; планируются к увольнению в текущем году и прошли соответствующие тестирования, которые на базе «Лиги офицеров Севастополя» проводят представители Британского Совета во главе с Тони Хабардом. Немаловажная деталь: на обучение принимаются члены семей военнослужащих.

Павел ГРИГОРОВИЧ, «Новый Севастополь»
Фото автора



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама