НОВОСТИ

2 июня 2017

Творческий марафон в Севастополе открылся концертом «Мы вернулись домой»

14:0724.03.2014г.

В воскресенье, 23 марта, в Севастополе стартовал  творческий марафон в поддержку вступления Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. «Мы вернулись домой…» - под таким девизом в торжественной обстановке творческие коллективы Севастопольского Центра культуры и искусства поздравили горожан с долгожданным возвращением на историческую Родину.

Еще до начала концертной программы свободных мест в зале не осталось. В этот мартовский день весеннее тепло ощущалось не только на улице, но и в сердцах людей, пришедших разделить всеобщую радость. Громкими аплодисментами они встречали выступления любимых артистов Центра.

Яркие вокальные номера и эффектные хореографические постановки подарили гостям Центра артисты шоу-группы «Мюзик-экс», ансамблей «Черное море», «Русь», «Жар-птица», «Ностальжи», «Златовир» и «Акъяр», а также хореографической школы-студии «Черное море» и образцового вокального ансамбля «Веснушки». Национальные танцы и песни о родной стране, композиции о доблестных черноморских моряках и о мире во всем мире, «Севастопольский вальс» и, конечно же, «Легендарный Севастополь».  Под занавес на фоне российского триколора вместе со зрителями артисты Центра впервые исполнили гимн России.

Уже во вторник, 25 марта, в продолжение творческого марафона в выставочном зале СЦКиИ откроется тематическая художественная выставка «Севастополь - Ленинград – Крым - Россия». В субботу, 29 марта в 12.00 в культурно-информационном центре на Корчагина, 1 состоится концерт коллективов города из цикла «Мы вернулись домой…», а 30 марта в 12.00 продолжит череду праздничных событий воскресная концертная программа на эстраде Приморского бульвара, приуроченная ко Дню работника культуры РФ.

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама