НОВОСТИ

2 июня 2017

У севастопольских режиссеров есть шанс представить свою работу на Каннском фестивале

15:3026.05.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал соорганизатор Фестиваля рекламных видеороликов «Город у моря» Павел Третьяков.

В Севастополе состоялось торжественное открытие фестиваля-конкурса. Его главная цель – повысить качество рекламной продукции Украины, объединить региональных видео-рекламистов, и привлечь посредством рекламы общественное внимание к актуальным социальным проблемам.

Стать участником фестиваля может любой желающий, при условии, что его видеоролик создан не ранее 2009 года. Лучшие из них увидит весь город: организаторы фестиваля предполагают проводить публичные показы рекламных видеороликов.



Номинантов конкурса будут определять в сентябре. Победитель сможет представить свою работу на Международном фестивале рекламы «Каннские львы» в 2012 году.

Павел Третьяков отметил: «Вначале мы предполагали учредить несколько номинаций, такие, как социальная или коммерческая реклама. Однако в результате дискуссий, пришли к выводу, что мы будет отбирать лучшие работы по принципу «реклама, которая приносит удовольствие».

«Для того, чтобы снять ролик, к примеру, рекламирующий молоко, не обязательно упоминать существующую торговую марку. Можно придумать свою, или вовсе обойтись без логотипов», - добавил Павел Третьяков.



В этом году фестиваль состоится в третий раз, под руководством новых организаторов. Руслан Микаилов и Павел Третьяков принимали участие в конкурсе в 2009 году и заняли призовые места. Победителей высоко оценил гость фестиваля – польский режиссер Кшиштоф Занусси. По его приглашению, они побывали в городе Варшава в мае 2010 г. Теперь принимают эстафету организации фестиваля у севастопольского предпринимателя Николая Руденко.

Изюминкой церемонии открытия фестиваля стало появление новых организаторов перед публикой. Они переоделись в костюмы официантов и встречали гостей церемонии. После слов ведущей, неожиданно для всех, «официанты» и оказались новыми организаторами фестиваля.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама