НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники выставки «Artizzavr - рожденный, чтобы творить» собрали для Севастопольского дома ребенка более 1000 гривен

23:0305.03.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила соорганизатор выставки Алеся Гетман. Напомним, что в канун Международного женского дня в Севастополе завершилась ярмарка изделий ручной работы «Artizzavr - рожденный, чтобы творить». 

На ней представили украшения из натуральных камней, бисера, полимерной глины, латуни, текстиля, сумки и чехлы для телефона, свечи, мыло и косметика ручной работы, текстильные игрушки в стиле Tilda, авторская кукла, открытки и альбомы ручной работы, предметы интерьера и многое другое. Свои работы на выставке представили более 45 авторов. 

У Artizzavra также была и благотворительная составляющая: совместно с Фондом социально-экономического развития г. Севастополя проходил сбор средств в помощь дому малютки. Участникам выставки удалось собрать 1140 гривен. По словам Алеси Гетман, они пойдут на покупку гигиенических средств для Севастопольского дома ребенка. 

«Мы позвонили в дом малютки, спросили, что им необходимо. Потом позвонили в аптеку, заказали средства гигиены. Сейчас нам их собирают, завтра или послезавтра мы отвезем все это в дом малютки», - сказала Алеся Гетман. 

Она также добавила, что впервые выставку посетил председатель СГГА Владимир Яцуба и приобрел две игрушки в стиле Tilda. 

Алеся Гетман - стипендиат Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама