НОВОСТИ

2 июня 2017

В Доме Москвы в Севастополе открылась фотовыставка Александра Бурцева и Виктора Соколова «Киммерия»

10:4422.11.2011г.

В Севастополе стартовал второй совместный проект фотографов Александра Бурцева и Виктора Соколова. Первая совместная выставка «Русский пейзаж» проходила в 2006 году.

В новой экспозиции авторы представили порядка 100 фотографий - лучшие работы, которые Александр Бурцев и Виктор Соколов создавали в разные годы своего творчества.

Директор Севастопольской художественной школы Александр Бурцев занимается фотографией около 10 лет. Он принимал участие более, чем в 50 художественных и фотографических выставках. Виктор Соколов – член Национального Союза фотохудожников Украины – участвовал в 60 национальных и 170 международных конкурсах художественной фотографии в 35 странах мира.

По словам Виктора Соколова, одна из главных задач выставки – показать красоту местности под названием Киммерия.

«Я с Киммерией знаком еще с детства. Как минимум два раза в год мы устраиваем выставки в Феодосии. По пути следования, естественно бродим по этим местам. Так получаются работы, которые накапливаются и ждут встречи со зрителем», - отметил Александр Бурцев.

Он добавил: «Мы с Виктором Соколовым разные по восприятию, по отношению к определенным вещам и к фотографии. Это и интересно».

Выставка в Доме Москвы собрала аншлаг. Все, кто не успел познакомиться с творчеством фотографов, смогут посетить выставку до 30 ноября.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»
Фото автора















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама