НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском дельфинарии в Артбухте отметили День дельфина

08:2704.06.2010г.

Вчера, 3 июня, в дельфинарии в Атбухте Севастополя отметили традиционный День дельфина. Сюда пришли дети с выполненным "домашним заданием" - с рисунками на тему защиты дельфинов.
 
В гости к коллективу дельфинария, научным руководителем которого  является Александр Васильевич  Жбанов, капитан 1 ранга в отставке, в прошлом – начальник поисково-спасательной службы ЧФ, а затем военного дельфинария в Казачьей бухте пришли школьники, активно участвующие в городских экологических акциях. Их рисунки пополнили постоянно действующую выставку дельфинария. Лучшие из   них были отмечены призами. В награду за творчество для детей было показано представление  с участием морских котиков и  дельфинов.

День дельфина севастопольские общественники-экологи  начали отмечать четыре года назад. Он считается составной частью программы "Спасём мир дельфина", разработанной Международным союзом экоэтики. В рамках этой программы дети получают не только необходимые знания о жизни дельфинов, но и вносят свой посильный вклад в сохранение их популяции в Черном море, очищая его побережье от мусора, пластиковой посуды, полиэтиленовых пакетов и других предметов, которые вредят здоровья морских обитателей.

Вице-президент  Международного союза экоэтики Людмила  Марчукова вручила Александру Жбанову  диплом Международного союза экоэтики за большой вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения и научную работу, направленную на сохранение популяции черноморских дельфинов.

К этому следует добавить, что в субботу, 5 июня в 10 часов в Морской библиотеке  пройдет презентация книги севастопольской журналистки Ритты Козуновой "Под созвездием дельфина".

{article_author_1}
{article_photo_1}





Владимир Пасякин
Фотограф: Фото Ритты Козуновой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама