НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого - «Осенняя сюита»

10:3826.10.2010г.

«Осенняя сюита» - так называется выставка произведений известной севастопольской художницы Варвары Грищенко, открывшаяся в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого. 

В экспозиции – два десятка живописных работ. В основном, это натюрморты. Есть и пейзажи. Выставка дает возможность зрителям не только вновь встретиться с полюбившимися картинами художницы, но и увидеть новые, к слову, довольно большие полотна.

- С особой силой талант Варвары Грищенко раскрывается в серии натюрмортов, отличающихся тонким лиризмом, мажорной цветовой насыщенностью и, что немаловажно, бережным отношением к реалистическим традициям крымской школы живописи. Представленные на выставке натюрморты дарят нам щедрое изобилие красок, - сказала «Новому Севастополю» искусствовед Раиса Попова.

Варвара Грищенко – участник городских, областных, республиканских, всеукраинских художественных выставок, а также целой серии международных пленэров.

Выступая на открытии своей выставки Варвара Павловна скромно сказала, что ее любовь к живописи была и остается стимулом к постоянной творческой работе.

В свою очередь начальник управления культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации Татьяна Зенина сообщила, что в адрес секретариата президента Украины отправлены документы на присвоение Варваре Грищенко почетного звания народный художник Украины.

Выставка «Осенняя сюита» продлится до начала ноября. 

{article_author_1}
{article_photo_1}

















Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама