НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе гостит выставка Санкт-Петербургского Музея восковых фигур (ФОТО)

11:5702.07.2009г.

В Севастополе с большим успехом в здании Дворца детства и юности экспонируется выставка Санкт-Петербургского Музея восковых фигур «Люди-звезды». Выставка в девятый раз прибывает в наш город из города на Неве, и каждый раз она новая!

В прошлом году, например, была посвящена детским сказочным персонажам. В этом году севастопольцы и гости города встретятся с целой галереей мировых знаменитостей. Это итальянский живописец, скульптор, архитектор, ученый, инженер Леонардо да Винчи, знаменитая роспись которого «Тайная вечеря» (1495-1497, в трапезной монастыря Санта-Мария деле Грация в Милане) запечатлела Иисуса Христа и 12 апостолов.  Это одно из величайших произведений  великого мастера сегодня можно увидеть «в натуре»  на представленной выставке. Как и самого Леонардо.

Отдельные фигуры ну просто живые! И это неудивительно, ведь произведения Санкт-Петербургского Музея восковых фигур ничуть не уступают экспонатам знаменитого Музея мадам Тюссо. А от экскурсовода вы услышите не только «изюминки» биографии великих людей, чьи фигуры представлены на выставке, но и технологию создания этих дорогостоящих  произведений искусства. В воск впаивают настоящий человеческий волос, используют глазные протезы.

В двух залах посетители могут увидеть Иосифа Сталина и Гитлера,  Папу Римского и Альберта Энштейна, Владимира Путина и Джорджа  Буша, Ясера Арафата и Усаму Бен Ладена, Чарли Чаплина и Луи де Фюнеса, Петра I и принцессу Диану, Жака Ив Кусто и Николая Коперника, Элтона Джона и Мадонну, Майкла Джексона и Адриано Челентано, Жана Марэ в роли Фантомаса и боксирующего Тайсона…

42 восковых фигуры, с любой из которых вы сможете  бесплатно сфотографироваться.

Выставка работает до августа ежедневно с 11 до 19 часов.

Глеб ТАРАНОВ, "Новый Севастополь"
Фото автора











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама