НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась выставка мастера пейзажной живописи Евгения Смирнова

14:5128.12.2009г.

Персональная выставка работ севастопольского художника Евгения Смирнова открылась в выставочном зале севастопольской городской организации Национального союза художников Украины, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

В экспозиции – более двух десятков довольно больших полотен классической пейзажной живописи.

По словам художника, крымская природа не может не вдохновлять. Вдали от городской суеты, оставаясь один на один с шелестом листьев, творец с великим удовольствием окунается в мир природной гармонии и душевного спокойствия.

- Весь материал я собираю именно на натуре: у нас в Крыму, в Севастополе и его окрестностях – великолепные места, -- рассказал на открытии выставки Евгений Смирнов. -- Большую часть времени я живу не в Севастополе, а рядом с городом. Это дачный поселок в селе Орловка. Все работы, представленные на выставке, как раз таки написаны в этом поселке…

Евгений Смирнов – художник, как говорится, со стажем. В 1975 окончил художественную школу, а в 1979 – живописный факультет Саратовского художественного училища имени Боголюбова. После переехал в Севастополь, где и творит, что называется, по сей день. Евгений Владимирович – постоянный участник городских и всеукраинских выставок. Талант художника и его неутомимое трудолюбие были по достоинству оценены: в 2005 году члену Национального союза художников Украины Евгению Смирнову присвоено звание Заслуженного художника Украины.

- Конечно, зал преобразился: он превратился в некий музей природы, где собрана яркая, мощная, колоритная, сочная, энергичная живопись, -- сказал во время открытия выставки председатель правления севастопольской городской организации Национального союза художников Украины Иван Грищенко. -- Все холсты разные: сюжеты не повторяются. Это узнаваемый стиль, узнаваемый почерк Смирнова. Даже если бы картины не были подписаны, глядя на них, сразу видно, кто их автор. И этот автор не похож на кого-то другого: он похож на самого себя. Меня очень порадовало, что Евгений по-прежнему очень активный в творчестве, у него масса идей…

Выступая перед гостями выставки, Иван Грищенко добавил, что ни одна серьезная выставка в Севастополе не проходит без работ Евгения Смирнова. Кроме того, по словам председателя правления севастопольской городской организации Национального союза художников Украины, Евгений Смирнов с успехом представляет Севастополь на всеукраинских художественных выставках.

{article_author_1}
{article_photo_1}






















Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама