НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыта персональная выставка симферопольского живописца Александра Шуринова

14:0808.04.2010г.

В Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого открыта персональная выставка симферопольского живописца Александра Шуринова.

В экспозиции – два десятка как новых, так и написанных несколько лет назад работ, в частности, пейзажей и натюрмортов. Много пленэрной живописи.

- Александр Шуринов – тонкий и лиричный мастер, удивительный творец настроения, сильный и интеллигентный живописец, - сказала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» симферопольский искусствовед Елена Ларина. – Важнейшую сторону его творческого метода составляет «культура цвета», которая представляет собой решение сложнейших колористических задач, построенных на тончайших нюансах цвета и тона…

По мнению искусствоведа, суть творчества Александра Шуринова – «в неослабевающем, страстном диалоге с природой, в желании удержать, сохранить ускользающую красоту живого и изменчивого мира».

Особенно привлекает живописца Крым, где 60-летний юбиляр прожил всю свою жизнь. Одной из живописных изюминок полуострова Александр Семенович считает Севастополь.

- Я очень хорошо знаю Севастополь, знаю Балаклаву. Я их очень люблю. Я получаю здесь настоящее творческое вдохновение, - рассказал корреспонденту «НС» автор выставки. – Мне очень интересно тут работать. Замечу, что часть из представленных на выставке работ, как раз таки взяты из моей коллекции, которую я специально посвятил Севастополю и Балаклаве…

Остается добавить, что Александр Шуринов – участник многочисленных национальных и международных выставок. Работы заслуженного художника АР Крым находятся в частных коллекциях Украины, России, а также дальнего зарубежья.

{article_author_1}
{article_photo_1}















Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама