НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пресечены попытки необоснованного роста цен на рынках и ярмарках

00:3201.12.2015г.

В Севастополе пресечены попытки необоснованного роста цен на рынках и ярмарках. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель руководителя ГУП УК "Оптово-розничные торговые комплексы Севастополя" Алексей Дацко. 

"Наше предприятие осуществляет администрирование Центрального, Юмашевского и Птичьего рынков, а также комплекса на 5-м километре и ярмарок выходного дня. В первые дни чрезвычайной ситуации наблюдалось резкое увеличение стоимости товаров определенных групп. Пресечь спекуляции недобросовестных продавцов помог эффективный мониторинг цен", - сказал Дацко.

По его словам, специалисты ГУП и администрации рынков взаяли на контроль розничные цены по 40 основным группам товаров. 

"Стараемся обеспечить бесперебойную работу государственных рынков. Центральный рынок уже обеспечен генераторами, благодаря которым работают холодильники с мясной, молочной и скоропортящейся продукцией. В ближайшее время планируется установить резервные источники питания и на других рынках. Из-за отсутствия электроэнергии у многих предпринимателей увеличились затраты на производство продукции. Но необоснованного повышения цен не будет", - добавил Алексей Дацко. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама