НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу»

15:3909.04.2013г.

Костюмированное шествие с транспарантами по центру украсило прошедшее пасмурное воскресенье. Севастопольские роллеры и волонтеры благотворительной акции «Сердце к сердцу» собрались на площади Нахимова, чтобы в танце показать – равнодушных здесь нет, и важна проблема каждого. 

В этом году средства собирают на покупку медоборудования для детей с проблемами слуха. По словам волонтеров, программа максимум – приобретение операционного стола для пациентов лор-отделения 5-й горбольницы. 

Как сообщил Андрей Гефтман, координатор программы «Волонтер» Фонда Социально-экономического развития Севастополя, основная цель акции - всемерная популяризация волонтерского движения, вовлечение в него все больше севастопольцев. 

Работа по привлечению волонтеров дает свои плоды – Алла Величко об акции узнала совсем недавно. И вот дебют, в карнавальном костюме на площади Нахимова. Студентка считает, участие в акции – весомый вклад в жизнь города.  

Волонтеров поддержал и оркестр дворца детского и юношеского творчества. А после, на площади Нахимова, участники акции вместе с севастопольскими коллективами в танце изобразили живое пульсирующее сердце.

До окончания акции, организаторы планируют провести ряд культурно-массовых мероприятий. Итоги подведут 28 апреля. 

Напомним, что с 07 по 28 апреля 2013 года уже в восьмой раз в Севастополе проходит Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу». Цель акции: сбор средств на приобретение медицинского оборудования для лечения детей. В этом году средства собираются на помощь детям с заболеваниями органов слуха.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама