НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел традиционный «Весенний бал»

16:3309.03.2011г.

7 марта, в преддверии праздника Весны, в Украинском культурно-информационном центре прошел традиционный «Весенний бал». Об этом сообщает пресс-служба УКИЦ.

Танцевальный клуб «Ахтиар» заложил эту традицию около 20 лет назад, и за это время поднял уровень организации, уровень подготовки танцоров,  уровень судейской комиссии.

Дмитрий Чусов, соорганизатор Весеннего бала: «Весенний бал – праздник танца, время которому мы выбрали символичное. Главное в танце – это демонстрация чувств и эмоций, которые с приходом весны начинают играть новыми яркими красками. И надеемся, что участники выразят этот прилив эмоций в танце. Мы проводим этот турнир традиционно для танцевальных школ и клубов Севастополя и Крыма. Принять участие в этом турнире может любой желающий вне зависимости от принадлежности к каким-либо  федерациям и ассоциациям. Наша главная задача, как организаторов, объединить огромный опыт различных школ и силы для создания турнира, предназначенного специально для танцоров.  Наша площадка служит  для демонстрации европейских и латиноамериканских танцев – в лучшем свете и в лучшей окружающей обстановке».



Судейская комиссия представлена действительными звездами танцевального спорта из разных школ, из разных городов:

- Альберт Багаутдинов (клуб «Колибри», г. Ялта);
- Ирина Галкина (клуб «Гранд», г. Судак);
- Василий Ключевский (клуб «Ирбис», г. Харьков);
- Алена Исакова (клуб «Радуга», г. Севастополь);
- Татьяна Лысенок (клуб «Ювента», г. Симферополь); 
- Антон Леницкий (клуб «Влад и Ольга», г. Севастополь);
- Нина Маршева (клуб «», г. Севастополь);
- Джон Москл (клуб «Эдент», г. Евпатория);
- Галина Никонова (клуб «Бриз», г. Севастополь);
- Наталья Очеретяная (клуб «Далида», г. Ялта);
- Влад Пыпка (клуб «Влад и Ольга», г. Севастополь);
- Татьяна Орлова (клуб «Радуга», г. Севастополь);
- Евгений Попов («Студия Д.Елизарова», г. Севастополь);
- Ольга Пыпка (клуб «Влад и Ольга», г. Севастополь);
- Антон Хандрыга (клуб «Далида», г. Ялта);
- Ольга Харьковая (клуб «Виктория», г. Севастополь);
- Дмитрий Северин (президент Севастопольского отделения союза общественных организаций спортивного танца Украины);
- Надежда Червева (клуб «Ахтиар», г. Севастополь);
- Дмитрий Чусов (клуб «Ахтиар», г. Севастополь).

Открыл турнир директор Украинского культурно-информационного центра, Коротун Александр Артемович, заслуженный работник культуры Украины, пожелав всем зрителям ярких и незабываемых впечатлений, судьям – справедливых оценок и всем участникам – легкого паркета!

Участники (количество достигло 250 человек) со всего Крыма соревновались в латиноамериканской и европейских программах в 3 этапа.  Мероприятие с небольшими перерывами продолжалось 11 часов. Это был настоящий праздник начала весны с положительными эмоциями – праздник танца.

«Весенний бал» - турнир, который был представлен и разными возрастными категориями, от самых  маленьких 5 леток до синьоров старше 35 лет. 



Надежда Червева, преподаватель образцового ансамбля бального танца «Ахтиар»: «Ежегодно в нашу школу танцев приходит большое количество новых учеников. И наша главная задача научить танцевать на профессиональном уровне. Танцорам мы помогаем раскрыть свою силу и характер, а их партнершам красоту и обаяние. Ученики, которые действительно полюбили танец, всегда имеют прекрасный внешний вид, отличную фигуру и сияющую улыбку на лице".

Наталья Очеретяная, судья, Ялта: «Танцевальный коллектив "Ахтиар" - один из немногих, поистине успешных школ Севастополя, где обучение проводится на профессиональном уровне, различным направлениям и жанрам танцевального искусства. И конечно очень сильна школа бального танца, в силу  профессиональной подготовки руководителей клуба».

Василий Ключевский, судья, Харьков: «Мы дружим с «Ахтиаром» очень давно и посещаем их турниры с удовольствием. Большая радость для нас - встречаться снова и снова со своими друзьями - единомышленниками, с которыми нас объединяет великая любовь - Танец. Мы рады встречам и новым знакомствам на берегу черного моря в красивом белокаменном городе, военно-морской столице».
Наталья, молодая мама 7 летнего танцора: «Я вожу сына в «Ахтиар» с возраста 2 года 8 месяцев, вот уже на протяжении 5 лет. И  знаю, что организаторы создадут действительно прекрасный и незабываемый праздник танца. В Севастополе проходит много танцевальных турниров, но именно мероприятия «Ахтиара» наиболее посещаемые севастопольскими и крымскими клубами».



Дмитрий Северин (президент Севастопольского отделения союза общественных организаций спортивного танца Украины): «Уровень мероприятия могу оценить на отлично! Судейская коллегия подобрана идеально, по сути, в ней находятся те преподаватели танцев, которые можно сказать о тдают танцам всю свою жизнь. Мы увидели много талантливых исполнителей. Много новых открытий, которые обязательно вольют «свежую кровь» и современные веяния в мир танца. «Ахтиар» вновь объединил танцоров. Все клубы  по-своему сильные, оригинальные, в каждом были победители».

Александра Алексеевская, соорганизатор Весеннего бала, руководитель образцового ансамбля бального танца «Ахтиар»: «Весенний бал, как турнир, проводится с целью подготовки к более масштабным соревнованиям. Это скорее турнир для обучения танцоров. Демонстрация творческих достижений танцевальными школами и клубами способствует коммуникации, обмену опытом и совместному развитию школ бального танца  в Севастополе и Крыму».

Все танцевальные клубы с удовольствием отметили  - «Весенний бал» объединил опыт всей крымской танцевальной школы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама