НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовали Дни культуры Израиля

12:1620.09.2010г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» сообщил Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине господин Марк Довев.

- В рамках этих дней культуры мы проведем ряд мероприятий, в частности, лекцию в университете, две выставки – художественную и фото, концерт, кинопоказ, студенческую вечеринку, - сказал Марк Довев и добавил, - Хотя часть мероприятий, проводимых нами, имеют более национальную направленность и направлены на людей, имеющих еврейские корни, это никак не касается Дней культуры Израиля в Севастополе. Все наши мероприятия открыты абсолютно для всех желающих. Мы рады видеть всех, кому интересно узнать больше о нашей стране…  

По словам дипломата, цель Дней культуры Израиля – ознакомить жителей Севастополя с культурой Израиля, навести культурные мосты, «которые сближают наши страны».

- Нашу страну частенько подают в СМИ и знают в мире, как успешно борющуюся с террором. Но сегодня мы хотим представить другой Израиль – Израиль научный, Израиль культурный, Израиль литературный. Нам есть, что показать и чем гордится, ибо достижения Израиля в разных отраслях признаны во всем мире, - добавил господин Марк Довев. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама