НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе торжественно отметили 22-й день рождения детского дома №1.

10:1426.11.2010г.

По сложившейся традиции в гости к воспитанникам и педагогическому коллективу этого дома пришли представители депутатского корпуса горсовета, городской госадминистрации, а также многочисленные шефы от организаций, учреждений и благотворительных фондов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как отметила заведующая детдомом Людмила Мищенко, с каждым годом количество гостей увеличивается, прежде все помещались в библиотеке, а теперь аншлаг в более просторном зале столовой.
По ее словам, особенно приятно, что среди гостей большое количество бывших выпускников детдома, которые приходят на праздник со своими детьми.

Зам. председателя горсовета Александр Антоненков от имени нового состава горсовета поздравил коллектив детского дома, поблагодарил детей и педагогов за праздничный концерт, вручил подарки и заверил, что городские власти по-прежнему будут уделять большое внимание детским домам и школам-интернатам Севастополя.

Не скрывал своего восхищения от увиденного новый начальник Главного управления МЧС Украины в Севастополе Геннадий Сухорученков. По его словам, он много поездил по разным регионам Украины, везде посещал детские дома, но нигде не встречал столь теплой, домашней обстановки. Сухорученков пригласил ребят в Главное управление, чтобы они выступили с концертом перед личным составом спасателей, и вручил подарки.  

Управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова передала поздравления коллективу детдома от учредителя фонда, народного депутата Украины Павла Лебедева. Она подтвердила, что и впредь выпускники детдома, поступившие в вузы, будут получать стипендии фонда, пожелала детям успехов в учебе, в достижении заветной мечты, а воспитателям – здоровья и терпения.

Поздравления и подарки детскому дому вручили представители налоговых органов, Дома Москвы в Севастополе, ряда коммерческих фирм.

{article_author_1}
{article_photo_1}





















Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова, «Новый Севастополь»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама