НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе установили рекорд Украины – испекли пряник площадью 12 квадратных метров

18:3813.02.2011г.

13 февраля в детском городке «Лукоморье» установили уже восьмой по счёту рекорд Украины. В этом году для всех влюблённых испекли пряник-гигант, весом 250 кг. Лакомство заняло площадь 12 квадратных метров.

На приготовление сладкого подарка севастопольцам ушло  250 кг муки, 50 кг сахара, столько же глазури.  Самый интересный ингредиент лакомства - пряные духи, имбирь, который употребляли для приготовления царских пряников в 18 веке.

«Мы два дня не выходили из цеха, начиная с семи утра и до десяти вечера.  Весь  коллектив, начиная от кондитера до администратора  и даже бухгалтера, которые приходили и подсказывали, где ровненько положить пряничек, а где не ровненько», - рассказывает главный технолог Ирина Степанова.

Рекорд установили в два часа дня. После, ещё часа два сладкий пряник разрезали на кусочки и раздавали всем желающим. Гостям городка пряник с изюмом пришёлся по вкусу. Многие забирали куски лакомства домой.

Параллельно рекорду на территории «Лукоморья» состоялся квест «Город любви». В нём приняли участие около сорока влюблённых  пар. Победители получили разнообразные подарки – от сладких (тортов) до бесплатных игр в бильярд, подключения к интернету, посещения сауны.

{article_author_1}
{article_photo_1}







Лиза Николайчук
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама