НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе уже во второй раз стартовала акция «Цвети, любимый город!» (ФОТО)

18:1628.04.2013г.

Во дворике апартаментов «Херсонес» сегодня состоялась презентация уже 2-й по счету акции «Цвети, любимый город!». Традиционно акция проводится при поддержке Севастопольской городской государственной администрации. Кроме того, на этот раз—и при активном участии ресторанно-гостиничного комплекса «Апартаменты Херсонес». Опять же, как и в прошлом году, инициатор и спонсор акции—торговая сеть по продаже бытовой техники «Панорама». Еще один спонсор—производитель техники и инвентаря для садов и огородов «Gardena», который предоставляет призовой фонд.

О целях, времени проведения акции и о многом другом «Новому Севастополю» рассказывает журналист Татьяна Коляганова, которая год назад стояла у истоков акции, и сейчас вместе с коллегами из «Панорамы» активно занимается ее проведением:  

—Если в прошлом году акцию мы проводили летом, то сейчас начинаем весной. И не случайно. Потому что «на носу» первомайский праздник, затем День Победы, а там уже вскоре и День города. И мы хотим призвать жителей Севастополя украсить любимый город цветами: дворы, балконы, окна, палисадники. То есть, подготовиться к праздникам не просто на словах, а конкретными делами. Я считаю, что лучший подарок для тех же ветеранов к Дню Победы—это когда во время шествия по центральным улицам города они будут видеть не голые стены домов, а цветы на каждом окне. Это будет радовать глаз, создавать праздничное настроение. И мы думаем, что каждый житель города может внести свой, совершенно посильный вклад  в это благое начинание.

То есть, цель акции—побудить жителей Севастополя своими силами украсить наш город к праздникам, сделать его цветущим и благоухающим.

—Участником акции, как вы говорите, может стать  любой житель города. А юридические лица?

—В том числе и юридические лица. Просто для этого необходимо каждому участнику—будь то физическое или юридическое лицо—украсить свое окно, балкон или придомовую территорию, в том числе и частных домов. Затем—сфотографировать результат труда, и отправить фотографии по электронной почте zveti@panorama-trade.com или принести в ближайший магазин «Панорама», вместе с заполненной анкетой-заявлением на участие (форма для заполнения находится на сайте).

Хочу подчеркнуть: мы не собираемся устраивать конкурс среди «кошельков», ландшафтных дизайнеров и так далее. Мы пропагандируем абсолютно простые цветы, которые доступны всем, даже бабушкам-пенсионеркам, совершенно не богатым людям. Это, например, обычная герань, которая «живуча», которая цветет все лето. Она шикарно смотрится на окнах, на мраморных подоконниках, балконах.
У кого хватает средств высадить более дорогие растения—пожалуйста.

—Сколько будет длиться акция?

—Она будет длиться с 28 апреля по 14 июня 2009 года. И на День города, в рамках его празднования, как обещает СГГА, церемония награждение победителей пройдет в «Ракушке».  Победителям акции торжественно будут вручены призы—садовый инструментарий от фирмы «Gardena».

—Все же ваш прогноз по поводу активности севастопольцев?

—В прошлом году у нас было сего 22 участника. Но тогда мы только начинали. На этот раз мы расширили нашу рекламную кампанию, увеличили на нее средства, и надеемся, что благодаря СМИ нам удастся больше жителей города вовлечь в эту акцию. Кроме того, действует «сарафанное» радио—прошлогодние участники, я думаю, уже рассказали об акции своим друзьям и знакомым. Я знаю, что уже соревнуются некоторые дворы, готовясь «в бой». Они мне звонили, и предупредили, что будут участвовать в акции.

—Какова процедура проведения акции?

—Фотографии-участники будут размещены на официальном сайте ТС «Панорама» www.panorama-trade.com Победители будут определяться интернет-голосованием и комиссией из уважаемых горожан в четырех номинациях: «Самый зеленый городской двор», «Самый живописный палисадник», «Самый цветущий балкон или окно», «Усадьба» (для территорий около частных домов), и «Самая цветущая фирма».

Олег ЛЕОНТИЕВСКИЙ, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА













Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама