НОВОСТИ

2 июня 2017

В УКИЦ работает выставка художницы Анжелы Моисеенко

21:0212.01.2013г.

В Украинском культурно-информационном центре проходит персональная выставка члена Национального Союза художников Украины Анжелы Моисеенко, кстати, шестая по счету. На ней представлены 12 специально отобранных автором работ.
 
Все они связаны с детством. На картинах много персонажей, которых любят малыши.
 
«Однако это не просто Арлекино, куклы или театр. Это наша жизнь. Ибо под каждой маской мы с вами и кто угодно», - философствует художница.
 
Ей нравится рисовать театральную среду, так как творческие люди более открытые, более эмоциональные, более искренние. Через них художнице легче передать свое отношение к жизни.
 
Она пишет большие жанровые картины, которые редко практикуют современные художники. Супруг Всеволод Сухоруких, кстати, тоже художник, предлагает ей давно сменить формат.
 
Однако, как призналась в интервью «Новому Севастополю» Анжела Моисеенко, ей нужно, чтобы «глаза были в натуральную величину» и образ был раскрыт во всех красках и деталях.
 
Она мечтает собрать большую выставку севастопольских художников, на которой показать лучшие работы молодых и маститых мастеров кисти «без специального освещения, дорого оформления, подписей и перечисления всех регалий», чтобы посмотреть реакцию публики.
 
Эту идею она хочет воплотить ради молодых коллег, которые «обижаются на стариков, сформировавших определенный вкус в городе».
 
«По мнению некоторых молодых, знаменитости не дают продвинуться новаторству, но уверяю - это не так», - говорит Моисеенко.
 
Картины художницы находятся в коллекциях людей, живущих далеко за пределами Крыма и Украины.
 
Недавно, на торжественной церемонии традиционного городского конкурса «Победа года», прошедшим под эгидой Севастопольской городской государственной администрацией, в номинации «Талант года» художнице Анжеле Моисеенко вручили статуэтку богини Ники, а также медаль от Министерства культуры страны «За большой вклад в развитие изобразительного искусства Украины».

Наталья Воронцова
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама