НОВОСТИ

2 июня 2017

В «Зеленой пирамиде» - зимняя сказка от скульптора и живописца Дмитрия Кравцова

19:0026.12.2011г.

Последней в уходящем 2011 году выставкой в херсонесской галерее современного искусства «Зеленая пирамида» стала экспозиция весьма необычных работ скульптора и живописца Дмитрия Кравцова.

В экспозиции - два десятка картин и чуть меньше диковинных скульптур - железных зверушек, изготовленных с применением довольно сложной технологии сварки и чеканки.

- Когда мы думали, какие работы должны украсить галерею в Новый год и на Рождество, первым в голову пришло имя Дмитрия Кравцова. Его искусство – оно оптимистичное, радостное. Экспозиция подкупает своей добротой, оптимизмом и некой, если хотите, свежей энергетикой. Еще когда распаковывали работы, настроение сразу улучшилось. Мы надеемся, что это прекрасное состояние духа почувствуют и зрители выставки, - обратился к участникам церемонии открытия выставки художественный руководитель галереи «Зеленая пирамида» Леонид Шувалов.

Далее слово взял автор выставки. 

- Для меня важен не результат, а, скорее, сам процесс работы. Я согласен, в работах доминирует некий здоровый оптимизм. Думаю, в эти зимние дни, когда грядут Новый год и Рождество, такая – несколько романтичная - концепция смотрится весьма органично, - сказал Дмитрий Кравцов.

Дмитрию – 41 год. Он закончил архитектурный факультет Одесского строительного института. В Севастополе – с 1989 года. Выставляться начал в 2001-м. Кроме Севастополя, картины Кравцова демонстрировались в Москве, в Нью-Йорке, в Киеве, в Запорожье, в Симферополе.

По мнению исполнительного директора галереи Натальи Шуваловой, талант Дмитрия Кравцова многогранен.

- Это художник мощной творческой энергии: он и живописец, и скульптор. Сюжеты Дмитрия взяты как будто бы не из нашего времени. Это – наив, эдакая наивная, теплая, напоминающая о детстве, стилистика. Там все сказочно красиво, нереально ярко и трогательно. Прямо – к Новому году! - сказала «НС» Наталья Шувалова.

Собравшаяся в выставочном зале галереи многочисленная публика сошлась во мнении, что выставка Дмитрия Кравцова вызвает яркое эстетическое впечатление.

Экспозиция продолжит свою работу до третьей декады января.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора

























Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама