НОВОСТИ

2 июня 2017

В аквапарке «Зурбаган» для детей устроили праздник лета

16:3901.06.2011г.

Сегодня в аквапарке «Зурбаган» для севастопольских воспитанников из детских домов, школ-интернатов и детей из многодетных семей Гагаринского района состоялся праздник лета.

Как сообщил «Новому Севастополю» вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя, депутат горсовета Андрей Колот, пятый год подряд 1 июня по инициативе Фонда организуется праздник в аквапарке для подшефных коллективов из детских домов и школ-интернатов. В нынешнем году эта инициатива получила поддержку: представители руководства Гагаринского райсовета и районной госадминистрации наградили подарками и посещением аквапарка «Зурбаган» многодетных матерей с детьми, проживающих в этом районе.



Зам. председателя Гагаринского райсовета Максим Качур в приветственном слове заявил, что власти района начинают «новую политику» в общении с многодетными семьями. Позже, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», в чем, собственно, заключается новая политика, зампред сказал, что в Гагаринском районе начинается инвентаризация списка многодетных семей, изучаются их проблемы, поскольку, подчеркнул Качур, появились возможности для более эффективного их решения.

Комментируя приход на детский праздник группы депутатов городского и Гагаринского райсоветов, Андрей Колот сказал, что это не следует расценивать, как какую-то пиар-акцию. Он напомнил, что сейчас в Гагаринском районе активно работают депутатские группы, и в процессе общения народные избранники договорились особое внимание уделить детям из многодетных и малообеспеченных семей.

По словам Колота, депутаты участвовали в формировании списков участников сегодняшнего праздника, пришли, чтобы поздравить своих подшефных. Во всем должна быть организация и порядок, отметил вице-президент Фонда.

В Международный день защиты детей в Севастополе отличная погода, у всех детей прекрасное настроение, и это настроение не может не передаться нам, взрослым, я здесь просто отдыхаю, сказал Андрей Колот.     

Всего участниками увлекательного праздника на воде стали более 300 юных севастопольцев.

Зам. председателя общественной организации многодетных семей Гагаринского района Ольга Гребенюк и зам. директора школы-интернат №3 Ирина Бакланова тепло поблагодарили организаторов праздника, в первую очередь, учредителя Фонда социально-экономического развития Севастополя, народного депутата Украины Павла Лебедева. По словам Баклановой, «очень здорово, что Фонд Лебедева с нами всегда – и в день первого звонка, и на новогодние праздники, и в Международный день защиты детей. Большое спасибо за понимание и поддержку, надеемся на дальнейшую дружбу», заключила Бакланова.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Геннадия Ожигина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама