НОВОСТИ

2 июня 2017

В арт-кафе «Дом кофе» открылась «Зимняя круговерть»

13:3109.01.2011г.

В севастопольском арт-кафе «Доме кофе» открылась очередная выставка абстрактной живописи и акварели, в этот раз названная «Зимняя круговерть».

В экспозиции – без малого полтора десятка «зимних» работ группы известных севастопольских художников-абстракционистов: Геннадия Якшина, Владимира Довганя, Владимира Бойченко, Татьяны Никольской, Ирины Домбровской, Дмитрия Дементьева, Юрия Панина, а также фотохудожника Юрия Манько.

По мнению руководителя художественного проекта в арт-кафе «Доме кофе» председателя президиума профессионально-творческого союза художников и искусствоведов Севастополя «Академия абстракционизма» Владимира Бойченко,  очередная выставка получилась «несколько камерная, но изысканная и оригинальная».

- Мы видим, что у каждого из участников – свои творческие ходы, свои концепты  подачи, которые они развивают от выставки к выставке. Например, Геннадий Якшин уже третий раз приносит работы …в кармане и вставляет их в широкие деревянные рамки. Смотрится оригинально. Мы назвали эту серию «Карманный абстракционизм». Другие работы уже помасштабнее. Вот представлена работа, которую я осенью писал и выставлял в Кельне. В целом, мы можем говорить, что в Академии продолжается бесконечный творческий процесс, который мы называем некой «лабораторной работой». Как видно, наша «лаборатория абстракционизма» с успехом работает и зимой, - сказал Владимир Бойченко корреспонденту «Нового Севастополя».

Художник также сообщил «Новому Севастополю», что 15 января в Каменец-Подольском стартует первый в Украине «Пленэр абстракционистов», куда приглашена и группа севастопольских мастеров.

- Приедем в Каменец-Подольский. Нас поселят, выделят холсты, картон. Будем творить. А после, надеюсь, некоторые наши работы можно будет увидеть и в Севастополе, в частности, в«Доме кофе», - добавил Владимир Бойченко.

{article_author_1}
{article_photo_1}















Владимир Бойченко

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама