НОВОСТИ

2 июня 2017

В борьбе с мото-токсикозом севастопольские байкеры провели мото-забег под названием «Вялый жеребец»

20:5921.02.2010г.

Более пятидесяти мотоциклов разных марок, несколько квадроциклов и сочувствующие на автомобилях приняли 21 февраля, в воскресенье, участие в акции «Вялый жеребец». Именно забегом, так как участники не ехали на мотоциклах, а толкали их  по дороге.

По словам его организаторов, более известных в мотокругах города под именами Адвокат и Лохматый, они хотели, используя теплую  и сухую погоду, отвлечь мотоциклистов от зимних проблем и напомнить им, что совсем скоро наступит долгожданная весна.

– Кто-то провожает зиму праздником Масленицы, а мы, севастопольские байкеры, решили отметить ее скорое окончание таким оригинальным мото-забегом, – рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» Александр (Адвокат).

Формально главным призом для победителя и призеров служило пиво, бутылка которого являлась стартовым взносом для каждого участника. Но основным фактором присутствия на мероприятии стало желание байкеров Крыма пообщаться друг с другом.

На мероприятии присутствовали мотоциклы как с севастопольскими, так и ялтинскими, симферопольскими и даже с киевскими номерами.

Правилами мото-забега «Вялый жеребец» было установлено, что каждый его участник своими силами разгоняет, толкая, свой мотоцикл с выключенным двигателем, и, запрыгнув на него, преодолевает накатом дистанцию до финиша. Тот, кто смог это сделать за самое короткое время, и получал главный приз – половину сданного на регистрации пива. Второму призеру досталось тридцать процентов, а занявшему третье место – двадцать.

Хотя победителем, показавшим лучшее время, стал один из главных организаторов мероприятия – Лохматый, именно поэтому он отказался от главного приза в пользу следующего участника – Димы. Вторым стал Чиф из Ялты, а третьим – Леха.

Фамилии, профессии, место прописки участников и победителей на мероприятии не оглашались – таковы традиции, бытующие в байкерских кругах.

На мероприятии присутствовали как свободные байкеры из разных уголков Крыма и Украины, так и члены севастопольского мотоклуба «Идальго» во главе со своим президентом Евгением Турчиным.

{article_author_1}
{article_photo_1}



Алексей Пугачев
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама