НОВОСТИ

2 июня 2017

В галерее «Южный Эрмитаж» проходит выставка севастопольской художницы Анны Кушнир

16:0620.02.2012г.

Утонченные портреты незнакомцев, изысканные цветочные натюрморты, реалистичные крымские пейзажи – всего более 70 полотен составили новую персональную выставку Анны Кушнир. Экспозиция открылась сегодня в севастопольской галерее «Южный Эрмитаж».

Анна Кушнир родилась и живёт в Севастополе. Искусству обучалась с раннего детства в художественной школе, а мастерство оттачивала в Крымском художественном училище имени Н.С. Самокиша. С 1986 года и по сегодняшний день она работает в фонде Национального Союза художников Украины.

«Темы и сюжеты для своих картин я черпаю из самой природы, наблюдая за окружающим миром, людьми… В каждую работу всегда вкладываю душу, ведь без этого полотна не станут живыми, не обретут такую яркость красок», - призналась художница на церемонии открытия персональной выставки.

Директор галереи «Южный Эрмитаж» Марина Данилова говорит: «У Анны Кушнир свой уникальный стиль. Самое главное, что она не боится экспериментов с яркими красками. Именно поэтому, глядя на ее полотна, как будто чувствуешь аромат весенних цветов и нежность утреннего солнца. Не случайно выставка в «Южном Эрмитаже» проводится именно в преддверии долгожданной весны».

Выставка будет радовать севастопольцев и гостей города ещё две недели. Вход в галерею свободный.

Напомним, галерея «Южный Эрмитаж» создана в 2010 году по инициативе народного депутата Украины от Партии регионов, Президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева. 

За время работы галереи, помимо персональных экспозиций, в ней прошли 2 выставки-конкурса молодых художников «ART BAZAAR», а также два международных пленэра «Аквамарин». Ежегодно в «Южном Эрмитаже» размещается более тысячи полотен, выполненных в различных жанрах.

Виталина Буяновская

Фотограф: Фото Геннадия Ожигина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама