НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольском садовом товариществе «Сапун-гора» - двоевластие?

14:5803.02.2010г.

Как сообщили корреспонденту «Новому Севастополю» в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», сегодня днем в медиа-центре прошла пресс-конференция председателя садового товарищества «Сапун-гора» Елены Бороденко.

В пресс-конференции также приняли участие секретарь правления этого товарищества Галина Остапенко, а  также член правления СТ «Сапун-гора» Юлия Мошкарева.

По информации медиа-центра, Елены Бороденко рассказала о конфликтной ситуации, сложившейся в садовом товариществе «Сапун-гора».

- Я хочу рассказать ситуацию, так сказать изнутри, а не так, как ее однобоко преподносят некоторые СМИ со слов председателя Николая Багринцева, - рассказала Елена Бороденко.

По ее словам, садовое товарищество «Сапун-гора» уже давно перестало быть просто землёй для садов и огородов.

- За последнее десятилетие оно переросло в настоящий посёлок, где постоянно проживают более 900 семей, почти половина из которых - люди преклонного возраста, а также семьи, имеющие несовершеннолетних детей.  Для многих из них это единственное место жительства. И именно поэтому они отстаивают свои интересы, - рассказала Елена Бороденко.

На пресс-конференции стало ясно, что одна часть СТ «Сапун-гора» поддерживает одного его председателя, другая часть – второго.  

- Люди, постоянно проживающие на территории нашего СТ, хотят видеть своим председателем не господина Багринцева, вновь избранного на коллективном собрании членов СТ 30 января, а именно Елену Бороденко, - сказала секретарь правления СТ «Сапун-гора» Галина Остапенко. - Бороденко – избранный людьми председатель. Она живет на  СТ «Сапун-гора» уже девять лет. Мы считаем, что только она сможет решать проблемы обеспечения водой, газом и светом всех постоянно проживающих семей…

На вопрос журналистов о дальнейшем развитии конфликта с учетом желания новоизбранного председателя СТ Николая Багринцева на днях зарегистрироваться в министерстве юстиции, Елена Бороденко ответила, что сомневается в легитимности коллективного собрания 30 января, а потому, как она сказала, «уже подала заявление в суд с просьбой наложить запрет на эту перерегистрацию».

Кроме того, со слов Елены Бороденко, ею инициирована аудиторская проверка по расходованию денежных средств, собранных правлением Николая Багринцева.

Похоже, в севастопольском садовом товариществе «Сапун-гора» создалась ситуация двоевластия. Эксперты говорят, что конфликт будет решен в судебном порядке.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Татьяны Рихтун
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама