НОВОСТИ

2 июня 2017

Вчера севастопольцы «с треском» проиграли в КВН (ФОТО)

11:5817.05.2009г.

Вчера вечером в Доме офицеров флота состоялась 1/8 финала Севастопольской лиги Клуба веселых и находчивых сезона 2009. Накануне в Севастополь съехалось семь команд: 3 ─ из Одессы, и по одной из Киева, Донецка и Симферополя. Севастополь в региональной лиге представляла команда «10 нехотят» Академии труда и социальных отношений.

Перед началом «спарринга» в ДОФе, капитан севастопольской команды Денис Демиденко заметил, что хотя в Одессе ─ и сильные традиции, хороший юмор, «но и севастопольские КВНщики ─ нескучные ребята». К сожалению для местной команды, четвертьфинал ими был проигран вчистую. Первыми стали ─ и получили путевку в полуфинал ─ как раз таки одесситы «Моя любимая команда». На втором месте «Остров Крым» из Симферополя, третьими ─ киевляне. «10 нехотят», увы, на последнем месте.

─ Сама игра прошла живо, энергично, ─ рассказал в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» администратор Севастопольской лиги КВН Александр Войтюк. ─ Лейтмотивом 1/8 финала была «Олимпиада-80». Дело в том, что прошлый сезон назывался «Назад в будущее». И вот мы решили развить тему, снова, так сказать, ударить по ретро-стилю. Командам были розданы темы, по которым, собственно, ими и снимались ролики:  в них ребята, совершив путешествие во времени, готовились к «Олимпиаде-80». Также, по ходу работы команд на сцене, в их мини-вступлениях ─ «фристайлах» ─ присутствовала спортивная тематика, то есть все, что связано с легендарной Олимпиадой…

По словам Александра Войтюка, у одесситов, где КВН очень развит, всегда был своеобразный юмор, сильные традиции сатиры. В Одессе очень много команд ─ больше, чем в Крыму. По мнению зрителей, да и самих участников игры, «Моя любимая команда» подготовила самый смешной ролик на олимпийскую тему. И хотя, например, в «фристайле» посильнее были симферопольцы, в целом лучшей этим вечером смотрелись именно одесситы.

Но вернемся к началу действа. Еще до КВН, пребывавших в фойе ДОФа зрителей привлекла другая, необычная игра. С виду она где-то напоминает бильярд, но вместо шаров на маленьком отполированном столике два игрока «гоняют» киями …плоские колесики. Игра называется «Новус».

─ Новус ─ новая для нас, но, как оказалось, очень популярная за границей игра, ─ рассказал председатель севастопольского отделения всеукраинской общественной организации «Федерация новуса Украины» Олег Николаев. ─ В 2006 году по заявке 14-ти региональных организаций в Украине была создана целая федерация новуса. А в феврале 2008 новус был признан в Украине видом спорта. Более того, в августе, в Киеве пройдет первенство Европы по новусу. Ожидается около 150 участников из стран Балтии, Греции, России, Израиля, Республики Беларусь, и конечно же, из нашей страны…

По словам  Олега Николаева, новус ─ это не только вид спорта, но и вид досуга. Он успокаивает, развлекает. Он доступен всем, и взрослым, и детям, а также людям с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата. В Украине новус только развивается, но со временем он станет таким же привычным, как, например,  …керлинг, только еще более доступным.

Кто-то из пришедших на КВН даже задержался в фойе, увлекшись «пробой кия» в новусе…

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама