НОВОСТИ

2 июня 2017

Воспитанников Севастопольской детской спортивной школы инвалидов поздравили с Новым годом меценаты и спортсмены

14:5829.12.2010г.

В севастопольском клубе «Жара» состоялся предновогодний праздник для воспитанников Севастопольской детской спортивной школы инвалидов. Организаторы и спонсоры – ЗАО «СК «Авлита» и команда высшей лиги по футзалу «ПФС Севастополь».

На праздник пригласили 50 лучших спортсменов. Среди них - призёры чемпионата Украины по плаванию, лёгкой атлетике,  члены и кандидаты национальной сборной команды Украины. Для детей устроили сладкий стол и развлекательную программу с подарками.

Подобные праздники проходят в рамках долгосрочной программы социальных инвестиций ЗАО «СК «Авлита».

«Это мероприятие мы не могли обойти своим вниманием, поскольку работаем и  в этом направлении – помогаем клубам, детским спортивным организациям. Мы каждый год находим время, чтобы поздравить детишек. Уже состоялись утренники в детских садах, в субботу прошёл большой гала-концерт для детско-юношеских клубов Северной стороны, где находится наше предприятие», - рассказал заместитель генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Олег Николаев.

В 2010 году на новогодние мероприятия компания выделила 70 тысяч гривен, чтобы поддержать детишек, ветеранов, подопечных гериатрического дома-интерната. За время работы предприятия в Севастополе на благотворительные цели направлены более 45-ти миллионов гривен. В частности, только в этом году открыты 5 детско-спортивных площадок на Северной стороне, оказана разнообразная помощь детским садам, спортивным клубам, реализованы значимые проекты с ветеранскими организациями. 

В детском празднике впервые приняла участие профессиональная команда высшей лиги по футзалу «ПФС Севастополь». Вице-президент Вячеслав Сиротенко отметил, что главная цель праздника – поддержать тех ребят, которые, несмотря на трудности, стремятся занять достойное место в социуме и достигать вершин в спорте. Пожелал детям всегда идти вперёд и добиваться новых успехов.

Дети получили в подарок от «ПФС «Севастополь» спортивный инвентарь, мячи для разных видов спорта и сувениры.

{article_author_1}
{article_photo_1}

















Анна Соколова
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама