НОВОСТИ

2 июня 2017

Юные художники Северной стороны Севастополя получили от меценатов все необходимое для творчества

21:4516.12.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера представители Фонда социально-экономического развития Севастополя (президент - народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев) вручили необходимый инвентарь и расходные материалы юным художникам студии «Перспектива».

Как отметила директор художественной галереи «Южный Эрмитаж» Марина Данилова, инициатива Фонда «родилась» при проведении пленэра «Аквамарин-2». Она напомнила, что 12 художников из разных регионов Украины в течение месяца, по приглашению Фонда социально-экономического развития Севастополя, работали в нашем городе. Одним из пунктов их насыщенной программы был мастер-класс для юных художников студии «Перспектива» на Северной стороне.

«Когда художники встретились с ребятами в морском музее на Михайловской батарее, поговорили с ними, то выяснили, что детям не хватает инвентаря, расходных материалов - красок, мольбертов, гипсовых фигур, бумаги, материала для лепки и т. д. Делясь своими впечатлениями с представителями Фонда,  участники пленэра рассказали о проблемах юных художников», - отметила Данилова.

Так, по ее словам, и родилась у сотрудников Фонда идея оказать благотворительную помощь детям, увлеченным искусством.

Данилова также напомнила, что взаимодействие Фонда с детской студией «Перспектива» началось весной этого года. В ходе пленэра «Аквамарин-1» маститые художники провели для ребят мастер-класс для. Также мастер-класс дал детям народный художник Украины Алексей Поляков. С той поры юные художники - постоянные посетители выставок в художественной галерее «Южный Эрмитаж».

Надежда Ковулич, директор студии «Перспектива», так прокомментировала благотворительную помощь Фонда:

«Это очень большое подспорье в воспитании детей. Мы благодарны Павлу Валентиновичу Лебедеву и всему Фонду за отзывчивость. Мы можем научить детей, но не имеем возможности наращивать материальную базу для их творчества. Таким возможностями обладают меценаты, которые вникли в наши проблемы».

Надежда Волянина, «Новый Севастополь»


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама