НОВОСТИ

2 июня 2017

Заслуженная артистка России Наталья Бондарчук планирует открыть в Севастополе детскую киношколу

14:0709.09.2014г.

В Севастопольском Центре культуры и искусства состоялся творческий вечер заслуженной артистки РСФСР Натальи Бондарчук. Встретиться с любимой актрисой и талантливым режиссером пришло немало поклонников ее творчества.

Во время встречи актриса рассказала о своих ролях в кино и на театральной сцене, работе с недавно ушедшим актером Донатасом Банионисом  и режиссером Андреем Тарковским над легендарным «Солярисом», а также поделилась женскими секретами, позволяющими ей отлично выглядеть в свои годы.

Рассказала актриса и о своей режиссерской практике. На счету актрисы уже более 10 больших картин. Севастопольцы стали первыми, кто увидел кадры и трейлер к новому фильму  Бондарчук «Тайна Снежной королевы». По словам режиссера, это будет первая отечественная сказка для детей, которая выйдет на широком экране в 3D формате.  

“И такую сказку я готовлю для детей уже два с половиной года. Это невероятно сложно снимать, потому что я решила снимать в 3D. У нас не было ни одной российской сказки в 3D. И вот с этим связаны очень большие трудности, перерасходы. Но в этой сказке мне помогают замечательные актеры. Снежную королеву, сразу открою тайну, играет Анна Снаткина» - рассказала Наталья Сергеевна.
С не меньшим нетерпением зрители ждали той части вечера, когда у каждого в зале появится возможность задать любимой актрисе интересующий вопрос – о семье, работе, творческих планах и политических взглядах. Актриса сразу сняла все табу, пообещав ответить на любые вопросы,  в том числе и личного характера.

Конечно, в первую очередь затронули тему о взаимоотношениях Натальи Сергеевны с  известным режиссером Федором Бондарчуком. По словам актрисы, тесной дружбе с братом мешает давняя неприязнь их матерей – Инны Макаровой и Ирины Скобцевой - однако, они стараются поддерживать связь.

«Мы-то дружим, но втихаря. Наши мамы не дружат до сих пор. И только мы выруливаем в какие-то хорошие, добрые отношени, как пресса нас тут же разводит…  На самом деле мы очень любим друг друга, и когда ушел наш отец, именно тогда я поняла величие отца, потому что его пришли провожать все – и недруги, и друзья… Я поняла, что с потерей отца я приобрела брата» - поделилась сокровенным Наталья Бондарчук.

Что касается ближайших планов актрисы, то они тесно связаны с происходящим на Украине. Наталья Сергеевна рассказала, что как раз сейчас она работает над фильмом «Лично меня касается», посвященной событиям в конфликтной зоне. Таким образом, вопрос, ставший в последнее время традиционным для всех, кто приезжает в Крым и Севастополь, не остался без внимания и на этот раз.
«Творческие планы - завершить вот эту картину, которую я снимаю, будет называться она «Лично меня касается», потому что эта война лично меня касается. Я была среди беженцев, я разговаривала и с той стороны, и с другой стороны. И я очень рада, что сейчас, во время фестиваля «Золотой витязь», из Киева приехал один воинский актер Алеша Колесник. До этого к нам приезжали по 30-40 человек, это была самая мощная такая делегация. А он не побоялся, и он мне не побоялся дать интервью. Он все понимал…  Поэтому не все считают нас напавшими, отнявшими и так далее… Политика политикой, а мы, дети культуры, должны так или иначе работать на объединение» - считает Наталья Бондарчук.

Еще одной приятной новостью для присутствующих стало известие о том, что Наталья Сергеевна планирует открыть в Севастополе детскую театральную киношколу. Как объяснила актриса, акцент будет сделан на киноиндустрии, поскольку, по ее мнению, здесь не хватает профессионалов именно в этой области. По словам актрисы, уже осенью этого года начнется набор в труппу школы. Отдавать  детей на обучение в театральную школу актриса рекомендует  с 3-летнего возраста.

 «Я договорилась с Меняйло… что я при театре Луначарского буду делать школу. Во-первых,  мы хотим создать детский театр. И я при театре хочу создать детскую театральную киношколу. Объясню. У меня 20 лет уже театральная школа в Москве. Но здесь я хочу сделать акцент на кино. Почему? Здесь нет второго состава. Он был когда-то в Ялтинском филиале, но Ялтинский филиал ушел и здесь нет грамотных операторов, режиссеров, нет этого ничего… Начнем мы, я думаю, в октябре. Начнем набирать труппу»  - отметила Наталья Бондарчук.

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама