НОВОСТИ

2 июня 2017

Знакомство по Интернету обернулось изнасилованием для 15-летней севастопольской девушки

10:5705.07.2012г.

Общительная Лиля, как многие ее сверстницы редко прислушивалась к советам родителей. Их нравоучениям предпочитала общения с друзьями. «Продвинутая» девушка была пользователем социальных сетей и новыми друзьями обзаводилась на различных сайтах знакомств, не задумываясь,  к каким последствиям это может привести.

В один из дней она оправилась погулять с друзьями, сначала ходили по городу, а потом зашли в кафе. Лилиной подруге позвонил ее молодой человек и предложил покататься по городу на машине. Девчонки согласились, через некоторое время подруга уехала домой, а Лиля осталась с молодым человеком. Ночь Лиля провела в его квартире. Утром, воспользовавшись компьютером парня, она зашла на свою страничку в социальной сети, и увидела сообщение от нового знакомого Антона. С ним она уже несколько раз встречалась. Лиля попросила, чтобы Антон приехал и забрал ее. 

Несколько часов девушка провела с 45-летним мужчиной, катаясь по городу на машине. Антон пригласил Лилю в гости, девушка возражать не стала. Там они выпили, а потом Антон повалил Лилю на кровать, девушка сопротивлялась и пыталась отбиться, но мужчина вступил с ней в половую связь против ее воли. Когда злоумышленник заснул, Лиля позвонила подруге и попросила о помощи, также она вызвала милицию.

Следственно-оперативная группа задержала насильника у него дома. Также было установлено, что на счету злоумышленника это не первое изнасилование, в 1995 году он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Кроме этого, на его счету еще две судимости. Сотрудникам милиции злоумышленник рассказал, что считал, что девушке 18 лет.

В настоящее время по факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное по ч.3 ст.152 УК Украины. Ведется следствие, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама