НОВОСТИ

2 июня 2017

«Цветы Крыма» - лучшая картина Международной выставки современного искусства

12:3129.11.2009г.

Картина севастопольского художника Владислава Жеребятина «Цветы Крыма» признана лучшей на Международной выставке современного искусства «UKRAINIAN ART WEEK» («Украинская неделя искусств»), которая проходила в Киеве с 17 по 23 ноября.

Как сообщил «Новому Севастополю» сам Владислав Жеребятин, чья картина победила на «UKRAINIAN ART WEEK» в номинации «Реалистическая живопись», «Украинская неделя искусств» проводится при поддержке Национального Союза художников Украины, и входит в Международную Ассоциацию Недель Искусства, объединяющую Европейскую, Российскую Белорусскую и Азиатскую Неделю Искусств.

По словам художника, «UKRAINIAN ART WEEK», которая состоялась в Украине впервые, включала в себя две программы: выставочную и конкурсную. Жюри было сформировано из ведущих представителей украинской и зарубежной арт-индустрии (представители 18 стран). Национальное украинское жюри состояло из заслуженных живописцев, искусствоведов, кинематографистов и галеристов.

География участников выставки также была широка: в художественном мастерстве конкурировали как молодые, так и признанные таланты из Дании, Италии, Израиля, Индии, Америки и других стран.

43-летний автор покорившего жюри диптиха «Цветы Крыма» получил высшее образование в Криворожском пединституте на факультете художественной графики. В Севастополе проживает с 1989 года, с того момента, как встретил свою Музу - известную севастопольскую спортсменку, чемпионку Мира и Европы по бодибилдингу Ольгу Колот.

Для Владислава Жеребятина это не первое участие в подобном грандиозном конкурсе, ранее его работы выставлялись в Хьюстоне (США) и Цюрихе (Швейцария), многие картины сейчас находятся в частных коллекциях.

Примечательно, что для победителей «UKRAINIAN ART WEEK» организаторы предусмотрели бонус в виде размещения на выставках и в галереях Европы и Америки. Так что прекрасные работы нашего земляка еще не раз будут по достоинству отмечены мировыми ценителями современного искусства.

Живописью Владислав занимается с 5 лет. Но еще он профессиональный спортсмен, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, шесть лет являлся членом сборной команды СССР, многократный призёр первенства СССР, чемпион Украины по лёгкой атлетике.

{article_author_1}
{article_photo_1}
















Богдана Елисаветградская, для "Нового Севастополя"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама