НОВОСТИ

2 июня 2017

«Микро в макро и не только» - выставка в Доме Москвы в Севастополе

20:0115.08.2011г.

15 августа в Доме Москвы в Севастополе состоялось торжественное открытие персональной выставки севастопольского фотохудожника Александра  Потешкина. Это первая экспозиция автора за шесть лет. Здесь представлены городские пейзажи, евпаторийские солончаки, природа, цветы и море. Всего около 70 работ в жанре «макро».

Основная часть фотографий снята на полупрофессиональный «Olympus». Позже автор приобрёл зеркальный «Canon»,  на него были сняты все основные пейзажи.

«Очень хочется показать людям маленькое. Я люблю снимать макро. Вы проходите мимо газона, а на этом газоне сидит бабочка, цветёт незабудка, видна роса. Очень хочется показать это людям и напомнить о том, чтобы они обращали внимание и помнили, что это красота и не только в большом, но и в маленьком размере», - говорит А. Потешкин.

Автор задумался о личной выставке два года назад. До этого, в 2009 году участвовал в фотосалоне «Макроистории» и получил специальный приз. Самая любимая работа фотографа - бутылка через лист винограда. Как часто бывает, снимок был сделан случайно.

«Я взял объектив, его надо было проверить на макро, ставлю и подставляю бутылочки царские, маленькие. Также подставил снизу свет, и получилась такая работа. Очень её люблю с тех пор», - признаётся автор.

Перед выставкой Александр Потешкин очень волновался. С открытием персональной экспозиции автора пришли поздравить родные, знакомые и друзья. Позже фотохудожник отметил, что до сих пор не верит, что все эти работы сделал сам: «Для меня это выставка кого-то, я не могу поверить, что всё это моё».

Посетить уникальную экспозицию в стиле «макро» можно до 28 августа в выставочном зале Дома Москвы.

Лиза Николайчук, «Новый Севастополь»
Фото автора


















Александр Потешкин

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама