НОВОСТИ

2 июня 2017

«ЗВЕРОБОЙ» НА «ЗВЕЗДНОМ БЕРЕГУ»

12:3113.08.2008г.

15 августа, в поселке Орловка, на XII международном    конкурсе красоты «Жемчужина Черного моря» состоится презентация эксклюзивного полноприводного внедорожника, созданного на базе Севастопольского автомобильного ремонтного завода

«Зверобой» - это грузопассажирский внедорожник, который может перевозить  экипаж из семи человек и нести на своем борту самое разное вооружение и специальное оборудование.

Создатели внедорожника прежде всего и ориентируются на то, что «Зверобой» заинтересует силовые ведомства, МЧС, геологов – всех кому нужна современная, мощная, но в тоже время экономичная машина, способная выполнять задачи в самых экстремальных природных условиях.

При разработке зверобоя был использован ряд конструкторских решений создателей широко известного внедорожника ГАЗ-66, но в целом это совершенно новая машина, более чем в три раза превосходящая по мощности своего прародителя.

Испытания первого опытного образца «Зверобоя» на базе ЗАО «Запорожский автомобильный завод» показали, что по проходимости у машины нет аналогов в Украине среди полноприводных внедорожников подобного класса.

В настоящее время севастопольские специалисты в области автомобилестроения заканчивают работу по созданию уже второго образца «Зверобоя». А первый эксклюзивный экземпляр севастопольцы и гости города могут увидеть на танцполе международного центра отдыха молодежи «Звездный берег» уже завтра. Во время проведения конкурса красоты «Жемчужина Черного моря – 2008».

И хочется верить, что презентация «Зверобоя» на «Звездном берегу» станет для внедорожника началом звездной дороги к признанию и востребованности.

Активное участие в разработке и  создании «Зверобоя» приняла партнер международного конкурса красоты компания «ДДД – Украина».
                            
Юрий СТРЕЛЬЦОВ
Фото Василия БАТАНОВА












Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама