НОВОСТИ

2 июня 2017

«Золотой берег» примет фестиваль «Шансон у моря»

14:2312.08.2011г.

12 августа в Севастополе стартует второй международный фестиваль «Шансон у моря». В концертном зале центра «Золотой берег» состоится конкурс исполнителей. Всего будут соревноваться 19 участников из Украины, России, Беларуси, Казахстана, Германии.

Организаторы проекта – клуб «Шансон у моря», при содействии властей города и финансовой поддержке одной из частных фирм.

На пресс-конференции, посвящённой открытию фестиваля, организаторы рассказали, что идея провести мероприятие такого уровня возникла два года назад.

«Мы сидели вместе с друзьями, и я услышал песню «Шансон у моря». Понравилось название. Потом решили сделать такой фестиваль в Севастополе», - сообщил сопродюсер Евгений Кемеровский.

В программе фестиваля, 13 августа – международный конкурс исполнителей шансона, 14-го – гала-концерт победителей и приглашённых звёзд, в частности, Александра Кальянова, Олега Гаврилюка, Стелы Джанни, Лалы Хопер и других.

«Первый тур конкурса уже прошёл. Сейчас будет у нас финал. Сразу говорю: мы оценки в шансоне не выставляем. У нас будет несколько критериев оценивания: сценическое мастерство, авторство песен», - говорит генеральный продюсер фестиваля Сергей Бурштейн.

После проведения «Шансона у моря» организаторы сделают видеофильм, который покажут в Украине и в России.

В планах на следующий год пригласить на фестиваль Любовь Успенскую и Михаила Шафутинского.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама