НОВОСТИ

2 июня 2017

Автомобиль с ребенком «на борту»

18:1616.06.2010г.

Если вы постоянно возите ребенка в машине, ее нужно надлежащим образом «оборудовать». Сделать это нужно так,  чтобы езда была не только безопасной, но и интересной для крохи. Обязательным условием является наличие автокресла. Модель подбирается в зависимости от возраста чада: это может быть автолюлька, стандартное кресло различной величины, или бустер. Можно использовать адаптер ремня безопасности. Современные авто, такие, например, как опель астра, имеют специальные крепежные системы, что облегчает установку данного устройства.


Насчет кондиционера в машине ведется много споров. Кто-то не может без него обойтись, особенно в жаркое время года, кто-то страдает от простудных заболеваний, вызванных его применением. Опытные мамы утверждают, что оптимальная разница между «погодой» в машине и за ее бортом должна быть не более 3 градусов. Не стоит забывать о своевременной чистке системы охлаждения, так как в ней могут размножаться болезнетворные бактерии и грибки, являющиеся возбудителями многих опасных инфекций.  Конечно, лучшим вариантом является система климат-контроля, которую можно установить в моделях шевроле лачетти.


Сегодня существует множество удобных   автоаксессуаров для малышей.  Например, защита на спинку переднего сиденья, чтобы ребенок, сидящий в кресле, не пачкал его ножками. Для  детей постарше весьма интересным устройством является органайзер на сиденье с множеством карманов, куда можно положить игрушки и книги. Независимо от возраста вашего чада, в летнее время года ему не повредит солнцезащитный экран. Если ваш малыш привык спать в машине, то для его комфорта можно использовать надувную автомобильную подушку.


Многие семьи любят выезжать летом на природу.  Что же положить в багажник, чтобы всегда быть во всеоружии? Возьмите с собой средства гигиены: запасные подгузники, влажные салфетки, комплект сменной одежды и обуви. Обязательно нужно положить крем или спрей для защиты от насекомых. Кроме того, автомобильная аптечка должна быть дополнена препаратами для оказания помощи детям. Проверьте срок годности лекарств и наличие перевязочных средств.


В принципе, если ваш автомобиль имеет просторный багажник (такой, например, как шевроле авео), то  можно туда положить сумку с необходимыми для мини-пикника вещами. Очень практичны  покрывала с прорезиненной или клеенчатой основой. В багажник можно также положить набор одноразовой посуды. Также всегда будут уместны бутылки с питьевой водой и/или упаковки соков. Для подвижных игр на воздухе положите в свой автомобиль волейбольный мяч, бадминтон или популярную сейчас тарелку фрисби.


В бардачке можно хранить хлопчатобумажные перчатки, солнцезащитные очки для себя и ребенка, а также диски с любимыми мелодиями вашего малыша. Также можно туда поместить  новую игрушку или книжку - на случай, если нужно будет отвлечь ребенка. Разумеется, вы сами лучше знаете своего ребенка и его потребности, так что наверняка найдете, чем дополнить пакет необходимых в дороге предметов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама