НОВОСТИ

2 июня 2017

Детский центр развития - лучший помощник родителей

Время мчится вперед, малыш подрастает. Вот он уже тянется к яркой игрушке, делает первые шаги, строит из кубиков высокую башню, произносит первое слово. Вы с улыбкой и гордостью наблюдаете за его успехами.

Он самый лучший, самый талантливый ребенок – он ваш малыш. Ребенок растет, и у родителей все чаще возникают проблемы с выбором форм общения, с построением игровых занятий. Очень скоро перед родителями возникает вопрос: «А все ли мы делаем правильно для всестороннего развития ребенка?». Вопрос этот очень актуален.

У современных родителей при всем желании и старании не хватает знаний и возможностей для гармоничного развития личности. Если у вашего ребенка нет опыта общения с ровесниками, он боится всего необычного, нового, не отпускает от себя маму ни на минуту, иногда проявляет агрессию - это значит, что малышу просто необходимы различного рода развивающие занятия. Малыш обладает иной, отличной от взрослого формой мышления.

Память ребенка похожа на губку, впитывающую все. Он воспринимает мир, такой большой и непонятный, по-своему, копируя поведение окружающих. У них еще нет фильтра, делящего поступки на хорошие и плохие.

Следовательно, для малыша необходимо создать такую окружающую обстановку, в которой он найдет все, что нужно для полноценного развития: музыкальные занятия, вызывающие положительные эмоции, развивающие игры, приносящие новые впечатления, лепка, улучшающая моторику пальцев, которая так нужна в дальнейшем для обучения письму. Следует отметить, что занятия на развитие мелкой моторики превосходно улучшают память деток.

Приводите детей в группы развития, даже если вам кажется, что проблем с развитием ребенка у вас нет. Общение также немаловажно для детей. Жизнь в обществе всегда связана с другими людьми, и каждому человеку приходится считаться с правилами, соотносить свои эмоции и желания с эмоциями и желаниями других. Четкое выполнение правил помогает прекрасно адаптироваться в обществе, не ограничивая личную свободу.

В детском центре развития есть и специальные подготовительные группы, которые помогут сделать безболезненным переход дошкольника от привычного ритма жизни к новому миру - школе. Позиция персонала детского центра развития: неспособных, неталантливых, неодаренных детей не существует.

Какие цели ставит детский центр развития?

• В игровой форме обеспечить детей прогрессивным информационным потенциалом.

• Научить детей активно использовать полученные знания в освоении мира.

• Дать возможность развивать свои таланты, заниматься творчеством.

• Прививать детям уверенность в своих возможностях и стремление к развитию своего Я.

• Развивать у малышей навыки правильной речи и общения.

• Помочь детям получить разностороннее физическое, умственное и социальное развитие.

• Раскрыть индивидуальный и возрастной потенциал каждого ребенка.

• Научить деток сотрудничать с взрослыми и сверстниками.

• Подготовить к обучению в начальной школе.

Приводите своих малышей в специализированный центр развития для детей, где опытные педагоги, психологи и хореографы сделают все возможное для воплощения в жизнь ваших самых смелых планов, касающихся дальнейшей судьбы вашего ребенка.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама