НОВОСТИ

2 июня 2017

Достопримечательности Италии. Что интересного в Риме? Советы туристам. На какую экскурсию необходимо отправиться и почему?

11:2723.04.2010г.

Сейчас туроператоры наперебой предлагают экскурсионные туры в Италию, туры в Рим, и для неискушенного человека трудно сделать выбор. Ведь Италия - страна, где есть на что посмотреть и оставить в душе впечатления навсегда. Давайте бегло рассмотрим наиболее яркие достопримечательности столицы Италии - Рима.

Первое, что нам встречается в длинном списке достопримечательностей, - это Арка Константина. Это самая знаменитая арка высотой около 21 метра и шириной более 25 метров, воздвигнутая в IV веке и отлично сохранившаяся до наших времен. Увидеть это сооружение значит прикоснуться к разным эпохам, ведь здесь задействованы памятники, медальоны и другие украшения, относящиеся к I и II вв. н. э.

Далее вы можете отравиться смотреть на не менее грандиозное сооружение - Амфитеатр Флавиев, или, как он называется еще - Колизей. Это чудо древней архитектуры является не только самым известным памятником древности в мире, но и символом могущества и величия Рима. Он был воздвигнут в I в. н. э. по проекту неизвестного архитектора. Наверное, не нужно объяснять, чем был славен в свое время Колизей. Об этом знают все из курса истории древнего мира, преподаваемой в каждой средней школе. А сейчас он привлекает туристов как днем, так и ночью. Любителям острых ощущений стоит дать совет приехать сюда в темное время суток, чтобы полюбоваться на потрясающее освещение этой величественной громадины, а также поближе познакомиться с легендарными привидениями, обитающими здесь.

Также любые экскурсионные туры в Италию обязательно предложат вам посетить выдающийся памятник - храм всех богов Пантеон. Он был сооружен в II в. н. э. и в данный момент представляет собой национальный мавзолей, где погребены Рафаэль и Перуцци. Прийти сюда значит прикоснуться к классике.

Ну, а кто не слышал о Сикстинской капелле? Стоит и сюда заглянуть. Тем более что любые туры в Рим будут содержать в своей программе посещение Ватикана. А данное сооружение является самым известным в Ватикане. Оно было воздвигнуто в XV в. в эпоху правления папы Сикста IV. В росписи стен этого великолепного сооружения принимали участие великие деятели искусства, такие как Перуджино, Пинтуриккио, Лукой Синьорелли, Козимо Росселли, Доменико Гирландайо и Боттичелли. Также и Микеланджело приложил руку к сотворению фресок в этом великом храме. Описывать роспись и фигуры бессмысленно, ведь всем известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. В Сикстинской капелле и сейчас проводятся особо важные церемонии, в том числе и избрание нового папы.

Это далеко не весь список исторических мест и памятников, где можно побывать на экскурсии. Есть еще Базилика Санта Мария Маджоре, Мавзолей Августа, Базилика Святого Петра, Собор Святого Петра и множество других…

По материалам турфирмы Калипсо Адвентурс.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама