НОВОСТИ

2 июня 2017

Хорошие места для отдыха прибирают к рукам бизнесмены

19:2701.07.2011г.

Еще в советское время мой отец, служивший в Германии, рассказывал мне о том, насколько тяжело там найти место для отдыха, так как все более или менее хорошие места для отдыха на природе, имеют своих хозяев и поэтому, попасть туда невозможно, а если и возможно, то за очень большие деньги. Он всегда восхищался тем, насколько хорошо жить в нашей стране, так как у наших людей есть возможность поехать туда куда хочется и не спрашивать, при этом, разрешения у частника владеющего землей, которая принадлежала всему народу.

Сегодня я могу сказать, что современная Россия и остальное постсоветское пространство, потихоньку превращается в тюрьму и именно этим, напоминает мне дальнее зарубежье, где состоятельные люди давно прибрали к рукам самые замечательные места, которыми пользуются только они сами, их ближайшие родственники и друзья.

Еще в прошлом году мы отдыхали в чудном месте на Бухтарминском водохранилище, а уже сегодня нас не пустили на любимый пляж служба охраны, сотрудники которой любезно объяснили нам, что эта земля выкуплена и теперь въезд на территорию запрещен. Бравые ребята с нашивками Группа Р никак не отреагировали на то, что мы вполне адекватные люди, а наши ребятишки слезно просили нас быстрее проводить их к воде, так как стокилометровый путь, в автомобиле без кондиционера, даже взрослому дается нелегко.

Естественно, что нам пришлось искать другое место и нужно сказать, сделать это оказалось совсем непросто.

Конечно же, отдохнули мы вполне нормально, но неприятный момент, все-таки оказался главной темой для вечернего разговора возле костра. Практически каждый из нашей компании с недоумение вопрошал, почему государство позволяет выкупать лучшие земли частникам, тогда как вся земля нашего государства общая. Сколько можно ущемлять права обычных людей, которым попросту не по карману покупать земли и отдыхать на туристических базах, где цены рассчитаны на бизнесменов средней руки. До каких пор чиновники, будут исполнять роль Господа Бога, и распоряжаться землями, которыми по праву могут пользоваться все жители нашей планеты.

Автор статьи: Алексей Вениаминович Задорожный

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама