НОВОСТИ

2 июня 2017

Путешествуя по Вьетнаму

03:5018.12.2010г.

Вьетнам и его синее море не первый год манит путешественников. Эта страна известна своими яркими красками. Великолепные пляжи, чудесная природа и небывалая экзотика заставляет туристов сделать выбор в пользу данного курорта. Местные жители предлагают массу экскурсионных маршрутов, которых хватит на сотню поездок.
Вьетнам знаменит своим морем. У побережья оно очень чистое и имеет ярко - бирюзовый оттенок, а с увеличением глубины становится насыщенно синим. Пляжи на солнце переливаются золотыми песчинками, что поражает путешественников. Страна открывает широкие возможности для дайвинга, здесь найдут место как новички, так и профессионалы.
Любой туроператор скажет, что Халонг является самым удивительным местом Вьетнама. В 1994 году оно было причислено к мировому природному наследию ЮНЕСКО и по сей день носит это почетное звание. Уникальный комплекс состоит из трех тысяч небольших островков, которые то поднимаются над изумрудной водой, то пропадают в ней. Своим величием поражают пещеры и сказочные гроты, которые также входят в состав Халонга. На русский язык название комплекса переводится как «залив приземляющегося дракона», и оно оправдывает себя.
Все пещеры и гроты, которые присутствуют на Халонге, отличаются удивительными формами и носят соответствующие названия. Здесь вы найдете грот Удивления, Небесный дворец, пещеру Девы, грот трех Дворцов, Пещеру каменных столбов. Последняя состоит из трех огромных залов. Ощущение волшебной сказки создают сталагмиты и сталактиты причудливых форм, которые здесь представлены в большом количестве.
Самым большим островом бухты местные жители считают Кат ба. Он признан национальным парком и является местом проживания редких обезьян – франсуа, оленей, диких кабанов, птиц более 20 видов. В прибрежных водах острова туристы могут наблюдать за дельфинами. Экскурсии в эти места могут быть как однодневными, так и более продолжительными. В последнем случае путешественников размещают в лучших отелях Халонга. Большой популярностью пользуется, например, отель Heritage, выполненный в постмодернистском стиле. Он известен, в первую очередь, своими прекрасными ресторанами.
Сторонников исторического туризма поразит Хуэ. С 1802 по 1945 года этот город считался политической столицей Вьетнама, а сегодня также находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь природа и архитектура гармонично сочетаются, а путешественники могут поближе познакомиться с историческими памятниками древних эпох и местными традициями.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама