НОВОСТИ

2 июня 2017
p

Век цифровой печати

С каждым годом цифровые технологии вытесняют предыдущие достижения человечества все дальше в прошлое. Так, мы почти разучились обходиться без мобильной связи и Интернета. Нам необходимо скорее скачать icq на компьютер (хотя некоторым больше нравится miranda), иначе мы не сможем общаться с друзьями и сотрудниками.

Нам важна возможность скачать icq на телефон, ведь надо поддерживать связь, даже оторвавшись от компьютера. Благо, современная цифровая техника все это с легкостью «переваривает».

В любой сфере деятельности нам крайне важна скорость обработки и передачи информации. К технологиям печати это относится напрямую. С появлением цифровой печати стали возможны такие тиражи, качество и скорость, о каких печатники прошлых веков могли только мечтать. Эта технология хороша тем, что некоторые этапы «производства» теперь можно безболезненно пропустить (например, вывод пленки и изготовление специальных форм при офсетной печати). Отдельный разговор — качество готовой продукции. Сколько бумаги раньше переводилось из-за малейшей ошибки печатника! Сейчас про загубленные тиражи можно забыть, потому что существует масса специальных программ-редакторов. Мастер и заказчик могут оговорить все детали макета и увидеть полноцветный тиражный лист на экране монитора, не тратя зря материалы, деньги и нервы. Если надо, они сразу вносят все необходимые коррективы, затем делается пробный оттиск, и конечный вариант печатается напрямую из цифрового файла, минуя вышеупомянутые стадии.

Любая печатная продукция, независимо от формата, текстового или графического содержания, его плотности и сложности выпускается в минимальные сроки. Количество экземпляров – от одного и до бесконечности. За все операции, которые осуществляет печатная машина, отвечает компьютер. Можно сравнить этот процесс с принтерной печатью, разве что в более сложном варианте. Оператору остается только подготовить макет и ввести параметры печати. Единственная возможная ложка дегтя, о которой не стоит забывать, - это бумага. Для каждого вида печатной продукции нужен определенный ее сорт (пусть бракованные тиражи остаются в прошлом). Во всем остальном цифровая печать идеально соответствует всем требованиям нашего времени и современного заказчика.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама