НОВОСТИ

2 июня 2017

Трудности Севастопольских дорог

В Севастополе ежегодно регистрируется около 5-6 тысяч  новых автомобилей. И судя по тому, как быстро растет число автосалонов в городе, а также увеличение числа пользователей сети интернет (а многие сегодня предпочитают приобретать машины через крупные порталы, такие, например, как automobile.ru) можно сделать вывод о том, что эта цифра в ближайшее время будет только расти. Ни для кого не является секретом, что число автомобилей выросло в разы со времени восстановления города   после войны, а вот  ширина дорог и организация движения в центре остались практически прежними. К сожалению, все это  ведет  к увеличению  дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Сложившаяся ситуация беспокоит не только руководство ГАИ, но и автолюбителей.   Сегодня машина уже давно не  роскошь, а необходимое средство передвижения для людей, ведущих активный образ жизни. И все же, учитывая стоимость некоторых иномарок, нельзя не отметить, что их повреждение может обернуться для владельца настоящей трагедией. Не говоря уже о том, что в ДТП может пострадать он сам или члены его семьи.


Вот почему, выбирая транспортное средство, многие автолюбители сегодня в первую очередь обращают внимание на его безопасность. Справедливости ради, следует отметить, что сегодня все модели авто последнего поколения оснащены разнообразными приспособлениями, обеспечивающими комфорт и удобство водителю и пассажиру. Однако, разумеется, эти показатели могут быть разными у разных марок авто.


Поэтому, приобретая автомобиль, необходимо внимательно изучить информацию о нем. Особенное внимание следует обратить на результаты краш-тестов и оценки независимых экспертов.


Так, к примеру, к автомобилям, полностью оборудованным для комфортного, безопасного вождения, безусловно, можно отнести Шевроле Круз (семейный седан). Кстати, автовладельцев здесь порадует также и цена (стоимость базовой модели составляет около 540 тыс.руб.). К достоинствам этой машины можно также отнести стильный и привлекательный дизайн.


Нельзя не отметить, что все модели авто, выпускаемые под маркой шевроле, являются символом качества. Но данная модель  имеет и свои преимущества. К ним можно отнести гарантийное обслуживание в течение 2 лет  (несмотря на пробег), помощь на дорогах  в течение 1 года (круглосуточно) и гарантия от коррозии кузова в течение 6 лет. Экономичное расходование топлива еще одни немаловажный фактор, заслуживающий внимания.


По решению ведущих журналистов Центральной и Восточной Европы, специализирующихся на  автомобильной тематике, именно Шевроле Круз  были присуждены следующие  звания: «AUTOBEST 2010» и «Лучшее приобретение».


Члены жюри отобрали его по следующим критериям:
1.Дизайн;
2.Технические характеристики;
3.Управляемость;
4.Расход топлива;
5.Экологичность;
6.Безопасность;
7.Торговая сеть в целом;
8.Доступность запасных частей и аксессуаров;
и многое другое.


Претендентами на звание «Лучшее приобретением» являлись также Hyundai i20, Skoda Yeti, Volkswagen Polo, но им не удалось обойти  победителя, а это говорит о многом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама