НОВОСТИ

2 июня 2017

Успейте купить путевки в Иорданию цены на которые приемлемы. Достопримечательности поразительны!

04:3507.02.2011г.

Каждая страна ближневосточного региона уникальна по своему, но особое внимание хочется уделить Иордании. На прекрасной земле этой страны сохранилось порядка двадцати тысяч памятников культуры и истории прошлых веков. На этих землях проходила масса исторических событий, это и крещение Иисуса, момент, когда Моисеем была увидена Земля Обетованная, а также другие исторически важные события. Особая изюминка этой прекрасной страны - это то, что Иордания - наиболее безопасная страна арабского мира.
Столицей страны, земли которой омывают волны Мертвого и Красного морей, является город Амман. Город стал не просто столицей, а также и экономико-культурным центром всей страны. В городе насчитывается порядка десяти тысяч местного населения. Достопримечательностью города является Крепостная гора, она же Цитадель, тут можно найти останки крепостных стен, причем все они датируются разными веками. Неподалеку от крепости расположен амфитеатр еще античных времен, по сегодняшний день он сохранился в хорошем состоянии и способен вмещать не менее шести тысяч зрителей. Купить и оформить путевки в Иорданию цены на которые довольно приемлемые, не составит особого труда. А посещая эту прекрасную страну, стоит обязательно навестить и столицу.
В Аммане также сохранилась мечеть, которая именуется Мечетью Короля Абдаллы. Город просто усыпан разнообразными музеями, посетив которые можно самостоятельно прикоснуться к истории античного мира, это и Музей Геологии, и Иорданская Национальная Галерея Искусств, и Музей Науки, и Музей Монет, а также множество других интересных мест. Можно выбрать путевки в Индонезию цены на которые не сильно отличаются, но Иордания более интересна своей историей.
Неподалеку от Аммана расположен город Салт. Ранее город был столицей, а сегодня там хорошо сохранились атмосфера типичного Оттоманского города. Оттоманская империя когда-то владела этими землями и оставила внушительный след в архитектуре страны. Изюминка города - это школа народных промыслов, тут при посетителях работают гончары, здесь же можно увидеть и вышивки ручной работы. Неподалеку расположен Археологический музей, где можно проследить историю в деталях, ознакомиться с культурным наследием страны. Там же можно посмотреть огромную коллекцию ковров, вышивки, разнообразных ювелирных изделий, изделий из дерева, а также увидеть другие диковинки, которые местные жители делают самостоятельно.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама