НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Аванс по реконструкции КОС «Южные» в Севастополе составит 1,2 млрд рублей, объект будет введен в 2020 году - горхоз

11:52 15 марта 2017 Распечатать
Аванс по госконтракту на реконструкцию канализационно-очистных сооружений (КОС) «Южные» в Севастополе составит 1,2 млрд рублей. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, рассказывая о ходе выполнения мероприятий, включенных в госпрограмму развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Севастополя в 2017-2020 годах.

Он напомнил, что на реализацию мероприятий подпрограммы развития водоснабжения и водоотведения Севастополя в 2017 году предусмотрены 2 млрд 8 млн рублей. В том числе, из федерального бюджета - 1 млрд 653 млн рублей, из регионального бюджета - 355 млн рублей. 

«Самое крупное мероприятие подпрограммы - это реконструкция канализационно-очистных сооружений «Южные». Сейчас идет проектирование объекта. Проект передан в экологическую экспертизу. В апреле планируем передать его в Главгосэкспертизу», - уточнил Чибисов. 

При этом он отметил, что в июле запланированы конкурсные процедуры и заключение госконтракта на реконструкцию КОС «Южные». «Планируем завершить реконструкцию КОС в 2020 году. На эти цели из федерального бюджета предусмотрены 1 млрд 200 млн рублей, которые пойдут на оплату аванса по контракту», - подчеркнул Чибисов.

2 марта правительство Севастополя утвердило схему водоснабжения и водоотведения до 2035 года. «Ожидаемые результаты: строительство и реконструкция 17 канализационно-очистных сооружений производительностью 170 тысяч кубометров в сутки. В первую очередь, речь идет о реконструкции КОС «Южные» - 140 тысяч кубометров в сутки», - пояснял тогда Чибисов.
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама