НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правительство Севастополя обещает в текущем году создать две тысячи мест в детских садах

13:09 17 марта 2017 Распечатать
Правительство Севастополя планирует открыть в текущем году еще две тысячи мест в детских садах. Об этом заявил глава города Дмитрий Овсянников на открытии после реконструкции детского сада №87 в Нахимовском районе, сообщает пресс-служба правительства.

«В 2016 году в дошкольных учреждениях появилось около тысячи дополнительных мест. Уверен, что темп работы сохранится, и в текущем году мы откроем еще шесть детских садов общей вместимостью две тысячи мест: три новых и три после капитального ремонта, в том числе, детский сад в бухте Казачьей», – сказал Овсянников.

По его словам, общее финансирование объектов составит около 600 млн рублей. Средства заложены в бюджете, их достаточно, чтобы провести необходимые работы.

По информации департамента образования, система дошкольного образования города включает 79 детских садов, из которых функционируют 77 с контингентом 15 862 воспитанника. По состоянию на 1 января 2016 года очередь в детские дошкольные учреждения Севастополя составляла 9,5 тысяч человек.
Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама